Автострахование

Вопросы по ОСАГО

Впервые предстоит оформлять ОСАГО и возникло несколько вопросов, хотелось бы чтобы подсказали знающие люди на данный момент как дела обстоят, что и как...

Так вопросы.
1) Какие документы вообще кроме водительского удостоверения требуются при оформлении ОСАГО и главное, нужна ли действующая медицинская справка ?

2) Возраст у меня уже за 22 давно перевалил, и водительское удостоверение есть 4-й год уже, но стажа почти нет фактического... на чужих машинах ездил только немного.
Стаж считают от даты выдачи В/У, но раз впервые оформлять буду страховку то могут ли докопаться до этого ?

3) Инфа от знакомых, что ОСАГО могут оформить сразу при покупке авто и перерегистрации его на себя с предыдущего владельца, типа сразу в МРЭО... Бред, не? Этим же страховая занимается... и в течении 10 дней можно оформить ОСАГО после покупки авто. Что скажете ?

Прошу так по пунктам четко и ответить, без приколов и глупостей. Заранее спасибо всем адекватным.
Willy Wucher
1)Справка не нужна. Паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, ПТС или СРТС, диагностическая карта, деньги.

2) Докапываться не будут, стаж и возраст говорят о том что повышающего коэффициента не будет, но так как страхователем ты не являлся, понижающего коэф тоже не будет (КБМ коэффициент бонус малуса)

3) После покупки авто у тебя есть 10 дней для того чтоб произвести регистрационные действия потом штраф. Ездить без ОСАГО НЕЛЬЗЯ!!!! Это миф про 10 дней, хочешь выехать на дорогу имей полис ОСАГО. Для регистрации авто полис тоже нужен без него никак, Около пунктов ГИБДД лучше полис не покупать очень много леваков продают. Да и чтоб до ГАИ доехать все равно полис нужен.
ЗЫ В зависимости от региона возможно что при страховании авто по ОСАГО нужно будет страховщику предъявить машину.
Скороходов Сергей
Лучший ответ
Willy Wucher Получается я должен купить полис ОСАГО вначале, а потом только машину, чтоб ездить мог, но без документов на машину я не могу купить ОСАГО... какой-то замкнутый круг выходит :-/
Паспорт гражданина, документы на авто, права. Медсправка не нужна.
С даты выдачи удостоверения
С предыдущего не получится. Но возле РЭО страховщики обитают.
Vladimir Derbuk
Паспорт, СРТС, диагностическая карта, водительское удостоверение
Стаж со дня выдачи, но если до этого ОСАГО на страховал, то коэффициент хреновый
Если регистрируешь в день покупки, то у МРЭО полно агентов, которые продадут тебе ОСАГО, покупать у МРЭО лучше потому, что, не отпуская продавца регистрируешь авто
Плеать все ответы в страховых компаниях
Leon Vards
1. Паспорт, ВУ, СРТС, диагностическая карта
2. Стаж считают от даты выдачи ВУ
3. Бред конечно же
Sergey Shafarenko
1.справка не нужна, СТС и водительское.
2.с этим проблем нет, после стажа 3 года, чуть дешевле
3.в мрэо осаго не делают, делают рядом в вагончиках (но я бы там не стал делать) без осаго не поставило на учёт авто, время на осаго и постановку на учёт именно 10 дней
Илья Коновалов