Автострахование

Вопрос по ОСАГО

Если я не виновник ДТП, по условиям ОСАГО мне что-то выплатят? Читаю инфу на сайте, написано только про то если я виновник ДТП, то осаго выплатит ущерб
Вы - потерпевший? Потерпевший может обращаться в СК виновника - всегда, или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков - если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то разницу придется требовать непосредственно с виновника - как правило, по суду. Если же у виновника не ОСАГО, а у Вас только ОСАГО, то - увы - по ОСАГО Вам ничего не получить, весь ущерб обязан выплатить виновник.
Серега Рашков
Лучший ответ
Страховая виновника выплатит, если у вас есть повреждения
заказывай независимую экспертизу - и судись. . никогда тебе не выплатят реальную стоимость ремонта
ремонта будет на 100 выплатят 20-30
Роман Галкин
Тебе выплатит ОСАГО виновника. Так же по закону ты можешь обратиться в свою страховую а они уже потом будут требовать и компании виновника, но чаще всего они выносят мозг что это не к ним. В том случае если виновника нет (скрылся и т п) ты ничего не получишь. Есть еще пара случаев если страховая виновника обонкротилась или у них была отозвана лицензия - ты можешь обратиться в РСА за выплатой
ОСАГО виновника аварии будет тебе возмещать ущерб.. твоя ОСАГО ничего делать не будет.. приезжаешь в страховую, делаешь экспертизу.. они оценивают, в лучшем случае, на 50% от реальной стоимости.. делаешь независимую экспертизу, и подаешь в суд на страховую.. суд в 95% удовлетворяет подобные иски.. до 120 000 возместят, если есть у виновника расширение до 1 000 000, то крупно повезло.. если ущерб больше 120 000,а расширения нет, то сразу же подаешь на виновника другой иск, на взыскание остальной суммы.. адвокат всё сделает сам, надо просто подождать пару-тройку месяцев
Если есть виновник ДТП, Вам необходимо обратиться в СК виновника (не в свою) за выплатой.

_________

Страхование, визы в СПБ