Автострахование
Что это ОСАГО? Завуалированная подать Государству?
Частные страховые компании это уже государство?)) Забавно...
Дмитрий Золотухин
Но их Государь расплодил .Какого же х. я меня штрафуетДПС если у меня нет этой бумажки от частника?
Ага. Именно так считают все, кто не попал в ДТП..
А потом: "..ЛЯЯЯЯ, ПАЦАНЫЫЫЫ, ВЛУПИЛСЯ СЛУЧАЙНО, ТРИ СОТНИ РУБАСОВ ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН, ПОМОГИТЕ!!!
Из моей собственной аварии:
"Решил:
Взыскать с ПАО СК «Росгосстрах» в пользу ИВАНОВА страховое возмещение в размере <143 000 рублей>, расходы по оплате эксперта в размере <данные изъяты>, расходы по оплате услуг представителя в размере <данные изъяты>, штраф в размере <данные изъяты>.
Взыскать с ФИО4 в пользу ИВАНОВА в возмещение ущерба <143 000>, расходы по оплате услуг эксперта в размере <данные изъяты>, почтовые расходы в размере <данные изъяты>, расходы по оплате услуг представителя в размере <данные изъяты>, расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты>."
--------------------------------------
Есть небольшая разница, да? Отдать свои 5-10 000 за год, или отдать 150 000 разово. Откладывай по 500 рублей в месяц, ты же владеешь машиной, несешь бремя по обслуживанию и по допрасходам.. А если это чрезмерно большая сумма-может и машину иметь не стоит? Зачем она, корявый понт?
Из моей собственной аварии:
"Решил:
--------------------------------------
Дмитрий Золотухин
А тебе всегда страховщики всё отдавали, как надо?
Это возможность подстраховать свою жо.. у, что-б не пришлось мучительно искать деньги если вдруг попал в ДТП. А обязательное оно для того, что-б я не волновался - подстраховал свою ж.. пу тот, кто в меня въехал.
Сейчас страховка по железу по 400'000 на каждого потерпевшего, т. е. я могу влететь в 3 тачки (недавно вопрос был) и каждому заплатят по 400'000, это 1'200'000, а без страховки мне даже продав остатки своей машины на это не хватит. а платим мы за это 5000-15000 в год, что не сильно много.
Не, если у вас найдётся миллион-другой на всякий случай, то может вам и не нужно ОСАГО...
это как сказать... некоторые страховые действительно прогорают, если они ничем другим не занимаются кроме ОСАГО. Так что сомнительный бизнес. 10 человек отдали грубо говоря по 10 тысяч, а 11ый разбил тачку потом на 300...так что никакой подати) опять же осаго хоть какая-то гарантия в получении денег после дтп, пусть и небольших
Дмитрий Золотухин
Виталий я впал в транс, когда с меня взяли за год 7250 без скидок у меня 7 лет вождения все скидки сняли с меня так, как 1 год не страховался. Железка моя гранта 82 лошади всего и я просто ох... л немного.