Автострахование

В каком размере взыскать ущерб в ДТП

Виновник ДТП не имеет страхового полиса ОСАГО. Оценщик оценил ущерб так: 500 т. р. без учета износа деталей, 450 т. р. с учетом износа, какую сумму предъявлять виновнику ДТП?
Сергей Смирнов
500 разумеется... Или ты будешь старые детали с разбора ставить?
Евгений Швецов
Лучший ответ
Заряди сколько сказал оценщик, суд как всегда смайнает до 120 штук и будет тебе он выплачивать по 15 штук ежемесячно.
Иван Степанов
Сергей Смирнов Так оценщик 2 суммы написал
Запросить можно хоть миллион.
а что суд назначит не ведомо. Не забудьте добавить моральный ущерб, хоть он и будет копеечным...
Главное чтобы было с чего высчитывать у виновника )...
Женя Азаркин
Смотри на человека, если он беден совсем, а ты в достатке, то не снимай с него последние штаны, тебе это очков не прибавит и богатства тоже.
*** Сергей ***
Полную сумму+услуги оценщика+ваши сопутствующие расходы (например эвакуатор и хранение разбитого по его вине авто в случай отсутствия личного гаража на платной стоянке) +судебные издержки. Разумеется все это необходимо обосновать платежными документами. Желательно прежде чем идти в суд направить ему претензионное письмо с требованием добровольного возмещения ущерба, возможно он и согласиться и удастся избежать судебных тяжб. Если в установленный Вами срок он на это никак не отреагирует, либо откажется платить, то выход один-суд.
НО. Виновник может попросту оказаться нищий, хотя бы официально. Это не значит что он ходит в обносках и питается с помойки. Просто у него нет не официального дохода, не имущества на которое может быть обращено взыскание. Знакомые отца тоже в прошлом году попали. У виновника за душой ничего. Официально не работает, но де-факто как выяснилось да, но доказать это крайне сложно. Квартира в которой он проживает, новое авто и банковские карты которыми он пользуются оформлены на его мать пенсионерку, а она никому ничего не должна. В итоге пристава только разводят руками, мол ни копейки взыскать не можем. И даже если у него есть какой доход, то с него могут удерживать не более 50%.Представьте если он скажем 8000 рублей. Жизни не хватит что бы выплатить и это еще при условии что он и этого не потеряет.
Проси больше .
Александр Заяц