Выбрав компанию, к услугам которой вы намерены обратиться, нужно зайти на ее сайт, после чего:
зарегистрироваться, предоставив свои персональные данные (в том числе серию и номер паспорта), а также телефон и адрес проживания;
войти в свой личный кабинет, используя логин и уникальный код (пароль), которые будут получены в виде смс-сообщения или письма на электронную почту. Пароль также может быть получен в офисе компании. Кроме того, если вы пользуетесь порталом госуслуг, то этот же пароль и логии можно использовать для входа в личный кабинет любой страховой организации;
в личном кабинете нужно заполнить заявление на продление или выдачу нового полиса. В нем нужно указать те же сведения, что и при получении полиса «по-старинке», при этом используется электронная подпись. Если у вас такая подпись отсутствует, то можно внести выданный вам пароль – им также можно удостоверить свои данные;
если все сделано верно и вы прошли проверку в Автоматизированной информационной системе (АИС), то в личном кабинете появится сообщение от страховщика, в котором вы увидите расчет цены договора и способ оплаты. Стоимость услуги можно оплатить банковскими картами практически всех банков России; в крупных страховых компаниях можно воспользоваться денежными средствами электронных кошельков популярных платежных систем;
после оплаты электронный полис ОСАГО появится в вашем личном кабинете и будет дополнительно отправлен на почтовый ящик. Рекомендуем распечатать полис и иметь его при себе во время управления автомобилем.
Автострахование
Как застроховать машину самому онлайн? Скажиет пожалуйста сайт
Вы не застрахуете онлайн там капчу не видете
вот что они сделали