Автострахование
замена прав. и страховка
Поменял ВУ (водительские права) изменился номер ВУ надо ли менять или вписывать в страховку в новое поле новые данные ВУ?
По идее надо, но необязательно... Только сами в полисе ничего не пишите! Полис сразу станет недействительным. С новым ВУ выдается другой полис бесплатно в офисе или через сайт...
Можно поменять, а можно и забить на это. У вас в правах есть графа "ранее выданное ВУ", если там номер совпадает с тем, что в полисе, то пойдёт.
В правах отметка стоит номер старых прав, по страховке можно ездить, с новыми правами, но одно НО если вас кто то заденет не дай бог и хотя вы будете не виновен, то выплату по страховке ОСАГО вам откажут, так как вы её будете оформлять уже с новыми правами, лучше сходить в агенство и вписать новые права туда, это то делается бесплатно,
Надо. Как минимум при оформлении нового полиса ОСАГО КБМ не посчитают, если не внести изменений, а точнее не предоставить сведений о новом ВУ. Уже натыкался сам на такой момент
Сейчас в новых правах нет графы ранее выданное удостоверение, отменили.
Так что по правилам, при изменении любых данных (паспорт, СТС, ПТС. ПРАВА) вы обязаны уведомить свою страховую об этом. Придти и внести изменения в полис. Так вы сохраните свой КБМ и право на ремонт при ДТП и просто так правильно. Почему когда вы паспорт меняете, то потом в банк идёте и вносите изменения в банковские документы (потому что вам карту могут заблокировать) а без неё вы голодный останетесь.
Жалко, что страховщики так не делают. Изменил, данные- месяц на внесение изменений, не внёс полис блокируется. И ходи пешком.
Привыкайте к порядку в жизни. Что то поменял, Уведоми всех об этих изменениях.
Это стандартные правила двусторонних договорных отношений.
надо обязательно так как в правилах прописано что вы обязаны уведомить страховую компанию о всех изменениях. Придите в страховую принесите новые права они выдадут вам полис бесплатно .