Я собственник авто (стаж 10 лет, без аварийная езда ), может ли мой отец который имеет хороший КБМ застраховать мой автомобиль по ОСАГО и вписать меня в полис ?
Смогу ли я так сэкономит на осаго ?
Автострахование
Сэкономить на ОСАГО ?
Сэкономить не сможешь
ничего не изменится
ваш осаго посчитают по вашим КБМ как самого слабого водителя
А свой КБМ вы куда денете? В ОСАГО учитывается КБМ всех водителей, имеющих допуск, расчет всегда ведется по самому невыгодному... К тому же сейчас страхователем может выступать ТОЛЬКО собственник - правила изменились... Съэкономить можно только выбрав самого дешевого страховщика...
От этого у тебя стажа не прибавится. А ровно как и скидки.
вот народ.
страхователь (хоть он шумахером будет) это просто человек, который платит деньги.
собственник -это тот, кто владеет транспортным средством и от его происки зависит цена полиса. Если прописан в области цена полиса ниже намного.
водители-это те люди, которые влияют на окончательную цену полиса. У каждого водителя ест КБМ. И если он у тебя маленький, то хоть мать, хоть отец, хоть сначала, хоть потом цена полиса не изменится.
есл у отца КБМ лучше твоего, то он купит полис дёшево, а когда тебя впишет, то доплатит ровно столько, каков твой КБМ будет на день расчёта.
Никак ты не получишь выгоду, поверь. Страховой бизнес годами нас чехлит, неужели думаешь их обмануть?
Если вы хотите быть за рулем по ОСАГО вам никак не сэкономить. Все равно в чей полис вы будете вписаны со своим КБМ.
при расчете стоимости ОСАГО учитывается КБМ всех водителей, допущенных к управлению. Если у вашего отца скидка 0,5 максимальная, а у вас например 0,7. То расчет стоимости будет исходить из наименьшей скидки, т. е. 0.7.
Виктор Колесник
я не страховался 7 лет, мой КБМ обнулился ?
Сможете только в том случае, если вы не будете вписаны как водитель, а водителем в будет вписан только ваш отец. Стоимость из всех водителей которые вписаны в полис, берется по тому кто дороже. И это логично. Не может 50ти летний водитель подарить свою скидку и возраст 18-ти летнему водителю например.