Большинство машин, как правило, уже не новые. А большинсто, далеко не новые. У многих не соответсвуют ГОСТу регулировка фар, хотя даже может и никого не слепить. Вырезано катализаторы. Трещины/сколы на лобовом стекле. Не всегда работает подсветка номера.
А про отечественные и свежие чего говорить. Подтеки масла из агрегатов, масложор с синим облаком за машиной.
Знакомый купил авто чуть ли не с парома из Владивостока. На ТО его забраковали по фарам. Поехал в сервис, все перенастроил на нужную сторону. Поехал снова и опять его развернули. Рекомендовали заехать именно в их сервис, где ему дадут чуть ли не грамоту, что "сделано в сертифицированном и суперпрофессиональном сярвисе". Приезжает в 3й раз, говорит, сделал в том сервисе. Даже грамоту спрашивать не стали и фары проверять тоже. Так и прошел ТО на новом японце.
На многих машинах не работают ручники, нормы СО могут не соответствовать даже из-за кач-ва топлива. И т. д.
Остались ли еще те, кто реально проходит ТО, а не просто покупает диаг. карту в страховой?
Автострахование
А вы реально проходите Техосмотр?
Я тупо слежу за техническим состоянием для себя самого.
Илья Илья
Ну это само собой) Любой нормальный водила должен следить за своей машиной)
Сам, да и немного осталось, не обойдешь эту систему (пока еще не придумали-как, по крайней мере).
Илья Илья
В любой страховой за 800-1000р делают диаг карту)
Нет.
У меня на 30 летней 8ке небыло никаких подтеков масла и вся электрика работала до последней лампочки, и сейчас уже на другом тазике все в идеале, а на твоей волге как я понимаю есть еще куда руки приложить)))
Илья Илья
Даже в 10 летней иномарке всегда есть куда руки приложить. А уж в 20 летней русской тем более!
Само собой, у меня транспорта 16 единиц
нет. Я покупаю диагностическую карту. Инспекционный сервис и диагностику переодически для себя делаю
всегда официально и с первого раза.
Скоро все будем проходить.
Илья Илья
Что мешает просто загнать тачки для фоток и все. Не обязательно при этом что-то там проверять лазить.
Сам вопрос прям абсурдный) вроде все понимают, что это правильно, и так надо, но в тоже время все против того, чтобы его нельзя было купить)
Я проходил 1 раз, ради интереса, на 5 летнем сандерике. Прошёл. Смотрел только свет и тормоза. Больше никуда не совался
У тебя была свежая отечественная с подтеками масла из агрегатов, масложором и с синим облаком за машиной? Или тебе так, чисто фантазиями не с кем поделиться?
Всегда сам - потому что так дешевле.
У нас не возложно пройти не реально
Теперь только больше денег потеряем и время. Кто-то станет богаче. Закон сообщающихся сосудов
Я сам себе техосмотр, тачка в идеале, не хочется встать где нибудь на трассе за тысячу км.
У нас в компании по статистике около 95% обращений за страховкой без ТО из них половина потом покупает-не могут пройти. А если взять еще во внимание взятки на СТО, то думаю процентов 70 легально сами не проходят
Сама прохожу. Дурацкая система у нас. В Прибалтике, например, карту диагностики дадут, даже если есть проблемы и время на устранение проблем. У нас же зависит все от левой ноги проверяющего. Если ему надо сегодня на чебурек, то можешь и не пройти.