Автострахование

Как сейчас проходят техосмотр, всё жёстко или как раньше но с присутствием на сервисной станции?

Вообще не проходят, ТО отменили 22 августа...
Вадим Битюков
Лучший ответ
Кузнецов Андрей Это разве всех машин касается, вроде же писали что это только для машин до 4х лет.
Сергей Бежнар Я все же прошел. Не трудно, за то после нет проблем
Кто проводит все жёстко, без появления машины на ТО ничего не выйдет
Роман Перязев
В июле так же было, на смартфон фоткали. Если все в порядке, то полчаса стоишь между фото, если неисправность, то досвидания и следующий раз смотрят только эту неисправность.
Кузнецов Андрей Так просто фоткали снаружи и все или проверяли все системы и тд? Тормоза, люфты, течи масла и тд.
ТО не нужно проходить для оформления полиса ОСАГО. Однако если вы стали виновником ДТП и причиной ДТП является неисправность вашего автомобиля (например отказали тормоза, рулевое управление или вы просто заглохли и выкатились в кого-то), то страховая выставит вам регрессивный иск по выплате пострадавшему. Кроме того, хоть для оформления ОСАГО ТО и не нужно, но с 1 марта 2022 г будет штраф 2000 за отсутствие ТО. Учитывая то, что камеры уже научились вычислять машины без ОСАГО, поездки в крупных городах на машине без ТО могут выйти очень дорогими...
Что же касается процедуры, то я за крайние 3 месяца в Москве прошел официально с первого раза ТО (даже в отчетах появились фотографии из пункта): машины Датсун Он-До 2017 г в хорошем состоянии, Хундай 35 2015 г в хорошем состоянии Камри 2007 г в хорошем состоянии, мотоциклы Баджаж Авенджер 2017 г в хорошем состоянии, Балтмоторс Стрит 250 в удовлетворительном состоянии (множественные мелкие повреждения), Ямаха Драг Стар 2011 г в хорошем состоянии. Со второго раза машину Ауди А6 1996г (сняли нештатные ходовые огни, антикрыло, получил новенькие номерные знаки) и мотоцикл Ямаха Вираго 1998 г (снял музыкальные колонки, пневматический гудок, перевесил номер на штатное место). Не смог пройти на Джип Гранд Чероки 1993 г в ужасном состоянии. Во всех случаях техническая часть типа тормозов и управления проверялась весьма поверхностно. Так что пройти не сложно.
Но еще весной, например, знаю точно, можно было и купить ТО с занесением фоток в базу.
Вадим Баранок
Также, не очень приятная процедурка