Автострахование

Отказ в оформлении ОСАГО

Можно ли потребовать от СК возмещение вынужденных убытков, связанных с отказом в оформлении полиса ОСАГО? Таких как штраф в ГИБДД за несвоевременную регистрацию ТС после покупки, а так же расходы на передвижение на других видах транспорта (такси, например), другие виды компенсации?
ОСАГО к ГИБДД отношения не имеет. ищите другую страховую.
Максим Архиреев
Лучший ответ
Дима Устюгов Да, но без полиса невозможно зарегистрировать авто в ГИБДД, а по истечении 10 дней штраф. Кто в этом виноват, если не СК?
Блажен кто верует. Ты больше потратишь на суды и ни чего не отсудишь. ГИБДД действует по закону. А то что тебе страховая отказала, так это у тебя нужно спросить почему.. У тебя есть письменный отказ?? Аварии были? Какое авто?, Какой регион. Пьяный за рулем попадался, прав лишали, в тюрьме сидел, прививку сделал??
Дима Устюгов Нет никаких причин для отказа. Это самоуправство компаний.
это бизнес
Тебе даны были дни на регистрацию и достаточно. Можно было в 5 страховых скатать на ослах. Сам просрал, а теперь виновных ищешь.
Олег Наливайко
Для отказа в страховании должны быть веские причины, например, наличие множества предыдущих аварий по вашей вине.
А требовать возмещения убытков смешно, страховые компании не обязаны страховать абсолютно всех обратившихся за услугой.
Igor Gubenko
Дима Устюгов Как раз обязаны
Юрий Ломаченко ОСАГО - обязательное страхование, по нему не имеют право отказать, могут максимальный коэффициент поставить, но отказать не могут. А вот по всем другим страховкам отказать могут.
Nikolai Воробьев По закону СК можешь отказать в оформлении полиса ОСАГО по небольшому количеству причин. Например сбой обмена информацией с РСА или не предоставление клиентом всех документов. А просто так, из-за того, что водитель новичок или постоянно попадает в ДТП, по закону, не имеют право.
У вас есть письменный отказ или вы в суд тоже в устной форме заявлять станете?
Oleg Tarasov
В суд конечно можно, но "Какие ваши доказательства?" (С)
Если вам СК отказала в письменном виде на ваше письменное заявление, то да, можно что-то с них потребовать, т. к. они нарушили закон.
А если просто послали словами, то увы...
Dobrye Yaytsa
Во-первых, у вас есть письменный отказ компании в оформлении полиса ОСАГО? Вряд ли, т. к. ОСАГО - это обязательный вид страхования.
Далее, "штраф в ГИБДД за несвоевременную регистрацию ТС после покупки" - так вас специально и дается целых 10 дней для оформления ОСАГО и регистрации в ГИБДД. неужели за 10 дней нельзя было найти страховую и оформить полис? Это уже ваша небрежность.
А остальное,, я думаю, вы сами понимаете, что написали ерунду.