Автострахование
Сколько выплатит примерно страховка ВАЗ 2109
Под замену дверь с покраской,а так же помят порог и его тоже красить
где то 50-65%
Сергей Агафонов
Это тысяч рублей?
Лучше соглашайся на ремонт.
По деньгам там тебя ждет разочарование... На дверь с разборки хорошое еще, если хватит
от страховой много зависит, не все выплачивают и считают одинаково.
Тыщи 3 если заплатят, то хорошо. У них какая логика? Владельцы дешевых машинок все равно бичи. Сам как-нить на разборке себе дверь купит .Если не в цвет, баллон с краской за 200р купить и покрасить. А порог... Так, накладку пластиковую купить с той же разборки и поставить, чтоб не видно было.
Коллеге на Нексии зад снесли. Так ему денег едва ли просто на бампер хватило. Не говоря о задних фонарях, крышке багажника, крыльев и вытяжке/ замены этого всего добра.
Кенту недавно его новую 2107i затоталили. Машина новая, как с завода, 53к пробег. Такие Семерки тысяч по 120-150 продаются. Ему насчитали 50 000р.
Cестре на бюджетном Ниссан Вингрод чисто косметически шоркнули бок. Чуть содрало краску с переднего крыла, дверей и заднего крыла — полный перекрас всей стороны! И 50тр денег! Покрас одного элемента стоит 5-6к. Ну даже там 25 тысяч от силы. Откуда такая дикая сумма? Мне мою прошлую облить сверху полность с крышей, назвали сумму 40к.
Владельцам иномарок считают обычно раза в 2 больше реальной стоимости полного восстановления (покупка новых ориг зч, расх материалы, работа сервиса). А владельцам бюджетных машинок... Так перекантуются как-нибудь. Хотя! Владельцы бюджетных машинок, как раз-таки, платят обычно даже больше за страховку, нежели владельцы дорогих машин! Где справедливость?
Можешь сделать так: ремонт за свой счет. 1) Оценка независимой экспертизы 2)Чеки на запчасти, краски и т. д., 3)Чеки из ЛИЦЕНЗИОННОГО сервиса с подробным описанием и сметой всех-всех работ. Потом подаешь в суд на виновника, заявляя, что ремонт вышел больше насчитанного и прошу вернуть затраченные деньги на ремонт, экспертизу, запчасти. Копии/сканы чеков приложить.
Либо по страховке выбрать не денежную компенсацию, а ремонт. Но, опять же, смотри. Раз русская машина, могут сделать тяп-ляп и зч купить тоже с чуть ли не с разборки. Но вроде по ремонту больше вероятности, что будет лучший исход, чем брать компенсацию деньгами. Так вроде можно.
Это смотря какой год выпуска машины, т. к. по ОСАГО выплаты идут с учетом износа.
Если ТС "старое", то скорее всего выплата будет только деньгами и то небольшая. Вряд ли с каким СТО есть договор на ремонт машин с большим износом, либо на СТО придется доплатить.
Геннадий Витальевич Чичеров
Какая тут разница, какой год? Все 2109 все равно уже старше 10 лет, а далее уже не важно для подсчета износа.
60%