Автострахование
Обязательное страхование ..Осаго
мне просто интересно кому я плачу каждый год ..ще не одной аварии за мой 30 летний стаж
Государству, за твою ответственность.
Не было - будет.
Это самый обычный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАЛОГ с автовладельцев в пользу страховых компаний. Если кто-то в тебя въедет, то тебе возместят не более ЧЕТВЕРТИ реальной стоимости ремонта.
Не стоит зарекаться раньше времени о ДТП. Сейчас так, завтра-иначе. Тут не угадаешь.
Это почти как полис ОМС. Ты не болеешь, а быть он должен, мало ли что...)
Лучше платить понемногу в год чем платить сразу и много, тут хоть какое-то оправдание есть, а вот налог для тех кто мало ездит вообще деньги на ветер.
Валерий Яценко
по не многу? мне в этом году насчитали почти 10000 тр на одну и 8 на другую ..еще три стоят я даж боюсь уже там по 300-400 лашадок
страховой компании
на всякий случай
Языком побольше мели и дождешся!!!
Валерий Яценко
что кондрата ..или ?
Тогда у вас должна быть хорошая скидка и стоимость полиса не столь высокая.
За 30 лет вы должны наверное уже разобраться что означает слово "страховка", это на всякий случай, да вы молодец, без аварий. Но раз так в себе уверены, то можете не страховаться, может вам и дальше "повезёт" и вы не попадёте в ДТП и вас не оштрафуют...
Да уж. А я вот думаю, ставка завышена
Валерий Яценко
да нет не завышена ...
а кому легко ?
а как вы хотите? один раз заплатил и всё?а завтра, не дай Бог конечно, вы попадете в ДТП, машину разобьете сильно и кто пострадавшему хотя бы частично копеечку возместит? вы, допустим, ничего в собственности не имеете, допустим безработный, на что человеку ремонтироваться? а так хотя бы гарантия возмещения ущерба, пусть и частично
Валерий Яценко
вот и я про то разве я еще не выплатил этому гипотетическому пострадавшему за 30 лет безаварийной езды .
Вадим Аппельт
так почему вы считаете что он один?может их будет много?))тогда не выплатили
Ой, накаркаете....
Надо радоваться, что ездите без аварий. А платите за спокойствие. В каком бы состоянии вы не были бы после ДТП, какое финансовое положение у вас не было бы, но если вы виновны, то по крайне мере на 400 тыс за вас страховая заплатит.
Валерий Яценко
вот и я про то ..что я уже выплатил эти самые 300-400тр за 30 лет ...дак за что я щас плачу ..за ахломона на приоре , автоподставщика,или зазевавшуеся девицу на авто за 5 лямов
Валерий Яценко
в россии виноватым могут назначить ..если ахломон чей то там сын а девица чья то там жена .
Страховой компании