Автоспорт

Монреаль надеется вернуть Гран При

Городские власти Монреаля стремятся вернуть Гран При Канады на трассу имени Жиля Вильнева: как сообщает канадская пресса, вскоре коммерческому боссу Формулы 1 Берни Экклстоуну будет направлено новое предложение о проведении гонки, на подготовку которого ушло восемь месяцев.

В этом сезоне, впервые с 1975-го года, канадский этап был исключен из календаря чемпионата, однако в Монреале всерьез надеются, что уже в 2010-м Гран При может вновь вернуться в Северную Америку.

Новый контракт, если он будет подписан, подразумевает проведение Гран При в Монреале в течение следующих пяти лет и позволит разрешить финансовые разногласия, существующие между Экклстоуном и промоутером гонки Норманом Лего. Напомним, Экклстоун считает, что Лего задолжал ему порядка $12 млн.

Сумма пятилетнего контракта оценивается в 175 миллионов канадских долларов. Договоренности пока не достигнуты, но уже называются возможные даты проведения Гран При: 4 - 6 июня 2010-го года.

http://www.f1news.ru/news/f1-51326.html

А вам не кажеться, что очень много пропусков стало в формуле 1. До Германии гонщики отдыхали 3 недели и после Венгрии ещё будут отдыхать 4 недели. Надо колличество трасс до 20 расширять. И вообще надо убирать всякие Валенсии и Бахрейны и возвращать Монреаль, Сузуку, Имолу, Маньи-кур. А вы как думаетет?
Если когда-нибудь построят трассу в Москве, то где-нибудь в Германии, или Англии скажут- надо всякие Валенсии, России убирать. . ))))
Автодромы не должны почивать на лаврах. Хотите принимать участие в чемпионате- модернизируйтесь, вкладывайте деньги.
Мне тоже очень жаль Сильверстоун, например. Но толку жалеть.. .
Деньги, все решают деньги.. . Когда автодромы не хотят уступать из-за запрета табачной рекламы, страдаем мы, болельщики.
Так что не нам их возвращать. Повернулась Формула лицом к востоку- так передайте пламенный привет западу, где видите ли заполняемость автодромов стала невелика. Наелся народ.. .

А Канаду вернут скорее всего. Особенно если Вильнев вернется в Формулу хоть на год.
Aidos Yestibaev
Лучший ответ
Сакен Бейсебаев Спасибо за то что дала побыть лидером в категории. Думаю завтра ты опять будешь лидером. а мне теперь можно и уходить с ответов))))).
Валенсия отличная трасса! Зачем ж ее убирать. Вообще эти ребята, так называемые Боссы, меня достали уже в формуле больше бизнеса и интриг чем самих гонок. И еще вы Спичка Коробков не поддавайтесь на всякие уговоры настоящее имя написать Спичка Коробков это гениально!!!))))))))))
Сакен Бейсебаев Не люблю когда со мной на вы))) Сильно я молод чтобы со мной так общались)))
Ну а вообще я псивдоним на на настоящее имя и фамилию менять не буду мне и Спмчка Коробков нравитсья
Знаешь, мне бы тоже хотелось чтобы действо шло в режиме "нонстоп", Но 20 этапов - это 20 переездов команд, дороговато как мне кажется даже для Ф1. По Маньи-куру плакать не буду, а насчет остальных автодромов полностью согласен
Петр Гусев
Полностью с тобой согласен! Ну необязательно скажем исключать что то, но будь я боссом формулы 1, я бы включил Имолу, А1-ринг, не убирал бы Сильверстоун! Такая классная трасса, моя любимая! 20 этапов самый раз, отдыхать месяц это многовато, думаю надо максимум сделать отдых 3 недели и то 2-3 раза в сезон...
ответила не с того адреса, поэтому повторюсь!!! !
Пропусков реально многовато. За 20 этапов полностью согласна!! ! И трассы прежнии вернуть бы надо. Имолу в первых рядах
Мне Монреаль с его коротким пит-лейном и постоянно красным светом на его выезде (в последнее время) нравится. Но мне кажется, что Берни включит его только если другого выхода не будет или если контракт будет суперским для него. С другой стороны, затраты, о которых так часто говорят команды, возрастут, если из-за одного только гран-при Канады придется пилить в Америку. Если возвращать Канаду, так нужно подумать и о США. Лично мне хочется разнообразия и возможности использовать все существующие трассы для гонок Формулы 1. Нет, самые колоритные и интересные конечно утверждать на каждый сезон, а вот в остальном можно поэксперементировать. Большие различия в характеристиках трасс будут для команд настоящим вызовом. PS: раз уж на то пошло, то псевдоним очень интересный, оригинальный и остроумный. Я в восторге.
Степан