Автоспорт

Ну, всё! Кина не будет! Гран-При Бахрейна отменен.



Организаторы Гран При Бахрейна объявили, что приняли решение об отмене гонки, с которой должен был начинаться чемпионат мира 2011-го года. Причина – неопределенная ситуация в стране в связи с непрекращающимися антиправительственными выступлениями.
Как сообщает британский Autosport, окончательно это было подтверждено днем в пятницу, однако наследный принц Бахрейна проинформировал Берни Экклстоуна только в понедельник.
«Мы считаем, что сейчас для нашей страны важнее полностью сосредоточиться на решении проблем, связанных с первоочередными государственными интересами, – заявил принц Салман бин Хамад бин Иса Аль-Калифа. – Наш приоритет – в преодолении трагедии, устранении ее последствий и восстановлении единства нации, чтобы напомнить всему миру, что Бахрейн вновь может сплотиться» .
Это заявление означает, что сезон начнется 27 марта в Австралии. Пока неясно, Гран При Бахрейна полностью отменен или перенесен на более поздний срок.
http://www.f1news.ru/news/f1-64315.html

БЕРНИ! ВЕРНИ "ФОРМУЛУ" В ЕВРОПУ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!
Эдуард Чечётин
Эдуард Чечётин
41 098
Сегодня Экклстоун сказал, что решение о ГП Бахрейна будет принято во вторник министром Королевства, членом правящей династии. Таким образом, он оставил лису сторожить курятник. (Лео Туррини. 20.02.2011)

Письмо Берни Экклстоуна принцу Салман бин Хамад бин Иса Аль-Калифа:
Но так и быть: я сам себе
Противиться не в силах боле;
Все решено: я в вашей воле
И предаюсь моей судьбе.

Лиса оказалась порядочной)) )

Ответ принца Салман бин Хамад бин Иса Аль-Калифа Берни Экклстоуну:
Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

А вот еще неизвестно, поедут ли когда-нибудь болиды Ф1 по Сахиру. Может, Берни и правда плюнет на восток?

Довольно мы путем одним
Бродили по свету. Поздравим
Друг друга с берегом. Ура!
Давно б (не правда ли? ) пора!

ЗЫ: А я б хотела, чтоб восточные этапы остались. Но только без жертв, пожалуйста!
Валера Микитюк
Валера Микитюк
7 189
Лучший ответ
Эдуард Чечётин Пушкен - наше фсе!
Жаль. Но, обещали, что если отменят сейчас, то после всё равно проведут.
Роман Садыков
Роман Садыков
82 997
Голова дороже
Gennadiy Manerniy
Gennadiy Manerniy
80 291
И правильно отменен.
Но вот куда возвращать.. . Вчера ведь была статья "Будущее этапа в Барселоне под вопросом". Европа не хочет, Азия не может. Тупик??
Radik Cristiano А ещё Австралийский парламент против Мельбурна,а другого варианта у Австралийцев нет.
К Барселоне можно прицепить Валенсию: в бюджете Испании нет места формуле-1! -опозиция.
Франция окончательно попращалась со своим этапом,может обе Америки "нам" помогут?
Или Берни надо аппетит умерить? и не сдирать по 20-40 лимонов с каждого этапа только за право проведения.
Ну все... у формулофилов ломка начнется... хотя бы в футбол что ли сыграли гонсчеги во второй уикэнд марта
Эдуард Чечётин Нам в "Макларене" некогда в ногомяч играть - болид только сегодня "поехал", 107 кругов намотал. Пусть пенсионеры фсякие на футбольном поле забавляюцца - им фсе равно ловить нечего:))))
Даёшь формулу1 по маршруту Катав-Ивановск - Челябинск!! ! А чё, расстояние около 350 км, сделать боксы около свёртки на Златоуст и норм!!!
Жека ...
Жека ...
28 497
Эдуард Чечётин Безопаснее в Бахрейне под пулями, чем по М5:))))))))
Остается только ждать...
Вобщем да: рынки рынками, а гоняться бы лучше там, где Формулу знают и любят, благо хороших автодромов в Европе. Кстати, в свете последних событий, мы можем так же слажать в Сочах
Денис Козлов
Денис Козлов
18 288
Эдуард Чечётин Чё за события? Продавцы чурчхелы и фотографы с обезьянками взбунтовались?:))))
Блин ...(
Ну вот ждешь 1 этапа, а тут такое го... но (((((((((
[F
[ Fool In Love ^^
16 502
Австралию тоже отменят так что раньше середины апреля гонок не ждите
ЧайнеГГ, радуйся - может это действительно шанс для мокларина довести свою машинку до состояния, когда она сможет хотя бы поехать без поломок, а там глядишь и скорость у неё к середине чемпионата появится, если еще пару ГП отменят :))
Лично мне отмена ГП Бахрейна только на руку. Я бы его всё равно в прямом эфире не посмотрел, а до записи один фиг не дожил бы - глянул результаты в инете. Так что - всё нормально :))
Эдуард Чечётин С праздником, глор!:)
Да не жалко, на самом деле. Унылое зрелище этот ваш Бахрейн. Уж лучше начать с «нормальной» гонки в Австралии.
Но с другой стороны, 2 лишних недели ожидания.. .
ПС
Петя Сажин
13 842
Все плохо, выходит еще месяц до ГП, мог бы Берни и запасной ГП придумать, пустующих трасс полно: Фудзи, Имола, А-1 Ринг, Хэрес,
реконструировать автодромы: в Аргентине, ЮАР, Мексике, Португалии, Франции, Голландии. На крайняк внезачетный ГП провести для разогрева публики....
Олег Курныкин
Олег Курныкин
13 465
Отлично что Барселоны не будет. Вторая трасса после Валенсии где я засыпаю.

А вот австралию и правда жаль
Ооо Спрут
Ооо Спрут
6 138
Зато его перенесут на ноябрь и в следующею зиму перерыв будет меньше.
Юрий Скудатин
Юрий Скудатин
5 165
Эдуард Чечётин И чё - судьба чемпионата будет решацца в этом гнусном Бухрейне?
Гамно полное!:)))
Юрий Скудатин Ну а в Абу-Даби было интересней?
Это конечно правильно - безопасность превыше всего
Юрий Новиков
Юрий Новиков
4 465
ЖОПАШНИКИ!!! !
Да, трасса полное г. но, но это ГОНКА!! !
Уже начал дни считать, а теперь ещё месяц ((((((((((((
Вернули бы А1-Ринг или Имолу, вместо всяких Бахрейнов и Валенсий. В том же Сахире красоты и понтов много, а глаза опустишь на трассу во время трансляции - нет ни обгонов, ни борьбы, да и вообще хоть какого-нибудь движения.
Эдуард Чечётин А вместо этого - Барселона под вопросом, Мельбурн вапще на ладан дышит.
Превед, ГП Ирана, Сомали, Северной Кореи?:)))))))))
Ну почему людям мирно не живется? Так долго ждали и на тебе, дождались.
Как?!! !
Я растроена....
Блин, хреново что гонки не будет. Ждёшь, ждёшь её....
Эдуард Чечётин "Ходишь-ходишь в школу, а потом - бац! - вторая смена!":))))))))