Автоспорт

Зачем Феррари держит тест-пилотом Марка Жене, если как гонщик он не куда не годен, по мнению той же Феррари?

Анна, устыдился и пишу свою точку зрения по энтому вопросу)) ) Знаете, думаю в вопросе кого выставлять на гонки вообще много субъективного и у людей которые принимают решение есть какие-то свои резоны и предпочтения. Мои, как стороннего наблюдателя таковы: Марк Жене, как и Бадоер отличные тестеры, но как боевые гонщики они стоят немного. Шумахер помимо того что он великий пилот имеет, одно важное достоинство - он понимает "почему оно едет"! Вспоминаю 1999 год: весь из себя талантливый и недооцененный Ирвин и его помощник Сало в рекордные сроки, пару месяцев завели команду в тупик - какие уж тут победы, в очки бы попасть.. . Но пришел Михаэль и машина опять начала "попадать в настройки".
Из новой волны такое замечаю только за Феттелем (и пожалуй мальчишка даже слишком открыт в технических вопросах для Веббера, что характеризует его с хорошей стороны, как человека)))) . А вот из младших формул за последние пару лет не пришло никого, с задатками Проста или Шумахера
Александр Кайгородов
Лучший ответ
Юрий Вязовченко Спасибо за ответ!
да тут и без мнения Феррари понятно. его все помнят. зачем вообще подписывали? только если, как тест-пилота. тогда ладно, но выпускать в гонке себе дороже.
Start Game
Я бы не месте Жене обиделся и ушёл ...в запой )))))
Анна, какое у вас категоричное заявление, прямо в моем духе! Я думаю, что в плане тестеров в автогонках можно углядеть параллели с шахматами. Имеется шахматная игра как состязание на доске и искусство шахматной композиции, со спортом связанное только общим "инвентарем". Так же видимо и в автогонках: побеждать на прецизионном инструменте и настраивать его - таланты одной природы, но разных направленностей
Super Virtual
Александр Кайгородов Даже не буду писать свой ответ - браво! Таскать рояли и играть на нем... старая притча
Владимир Калиниченко Как на аватар Тика поставил так все умные слова забыл и что вы написали ниче не понял...
Есть гонщики, которые умеют отлично подбирать настройки, искать причину неполадки и помогать в разработке и совершенствовании машины, но не выдерживают всю дистанцию гонки, да им она и не так интересна (идеальные тест-пилоты) . Может Марк именно такой?
Они хороши как тестеры. Хотя можно было дать место призового пилота пока Масса травмирован, но авторитет Шуми выше.
Влад Шмелёв
А чтобы был!
как по мне, то же самое можно сказать о любом тест-пилоте, и о Жене, и о Бадоэре - многие из них достаточно опытные пилоты, но с учётом запретов на тесты с этого года опыт выступления в гонках у них существенно ниже, особенно если они не выступают параллельно в каких-либо гоночных сериях. Ой, да как по мне - это просто "отмазка", чтобы был повод пригласить Шумахера, как единственную альтернативу Массы на данный момент. Да, звучит глупо, ведь есть множество молодых и перспективных пилотов, а пригласили человека, которому давно уже на пенсию пора.. . вот что значит ПиАр.. . зато шума теперь сколько-то...
ппооттооммуучч-ттоо