Автоспорт

Тест-пилот сядет за руль, если в квалификации боевой уже участвовал? Проверка знания регламента :)

Предположим, боевой пилот занял поул на старте (или любую другую позицию), но в воскресенье занемог (ну допустим, аппендицит, который подкрадывается незаметно или ещё что-нить случится). В этом случае по регламенту: а. место на старте будет пустым, участвует только вторая машина команды, бэ. тест-пилот заменит на старте основного на его позиции, вэ. тест-пилот стартует последним, ге. тест-пилот стартует с пит-лейна Цитату из регламента ф студию!
СТАТЬЯ 19. ЗАМЕНЫ ГОНЩИКА

19.1 a) В течении сезона каждой команде разрешается использовать четырех гонщиков. Замена может производиться в любое время до начала квалификационной сессии. Если замена производится после 16:00 в день технической инспекции, она должна получить одобрение стюардов.

Дополнительные замены, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, рассматриваются отдельно.

Каждый новый гонщик может набирать очки в Чемпионате.

b) В дополнение к вышесказанному каждая команда может использовать дополнительных гонщиков в первой и второй тренировках при условии, что:

- стюарды будут проинформированы о том, какие машины и каких гонщиков команда намеревается использовать, до окончания первоначальной технической инспекции; изменения после этого момента времени должны производиться с согласия стюардов;

- не более двух гонщиков используется в одной сессии;

- на автомобиле указан номер и имя гонщика, которого они заменяют;

- они используют двигатель и шины, предназначенные гонщику, которого они заменяют;

- они обладают Суперлицензией.

c) Если один из заявленных командой гонщиков не может принять участие в дальнейших заездах после окончания первоначальной технической инспекции, и стюарды согласны с его заменой, заменяющий гонщик должен использовать двигатель, коробку передач и шины, которые были выделены заявленному гонщику (Статьи 25.3 и 28.4).
Борис Железняк
Лучший ответ
10ку отдай Lady ANN.( не сможет отдать )
Big Daddy!!!!
Гэ
Intizar Saparov
бэ
Ой..)) ) я регламент незнаю..) ) Думаю что пустым останется...) ) хотя как так??) ) не..) ) тогда пусть все сдвинутся..))))
Ми
Михаил
Тест-пилот может стартовать или последним, или с пит-лйна (т. е. как захочет) . Стартовая решетка сдвинится, т. е. на поуле будет стоять пилот, показавший второе место в квалификаци.

Место на старте бывает пустым, если у пилота возникли проблемы на прогревочном круге и он соответственно не смог занять свою позицию.. .

Выдержку из регламента не нашел, но уверен, что в ф1 именно так.