Экс-пилот Формулы-1, чемпион сезона-1979, Джожи Шектер заявил, что из действующих пилотов королевских гонок он может выделить только двух по-настоящему талантливых пилотов.
"Если честно, то я давно уже считаю, что в Формуле-1 только два пилота заслуживают лавры лучших, - прокомментировал свои слова Шектер. - Кто же это? Все просто - Феттель и Хэмильтон. С Себастьяном все понятно - три чемпионских титула подряд говорят сами за себя. А вот почему Хэмильтон, тут я объясню подробнее. Я давно болею за этого британца и считаю, что он всю свою карьеру проводит на высоком уровне, исключением является только предыдущий год. Он был наполнен ошибками, но, в основном, по глупости. В целом, Льюис очень быстр, и его талант проявляется в сложных ситуациях, в которых другие пилоты обычно пасуют.
Почему я не выбрал Фернандо Алонсо? Потому что его неджентльменские действия в годы выступлений в McLaren полностью отвратили этого испанца от меня".
Автоспорт
Джоди Шектер: Есть только два лучших пилота (вн. ) Согласны?
Нет, я с ним не согласен! Лучший пилот в этом году покинул Ф1. Самый великий пилот за всю историю Ф1 умер в 93-м. Да, не стоит недооценивать и Хэмилтона и Феттеля, они оба молодцы. Но так же не стоит списывать со счетов Баттона, Кимыча - они тоже отличные пилоты. Хэмилтон очень быстр, Феттелю нереально везет и я не считаю чтобы он сделал что-то великое, банальная удача и все. Нандо да вел себя не по джентельменски, но он то изменился и дал бой тому самому Феттелю. Ну а аккуратность Баттона, быстрая реакция Кимыча. Нет, однозначно они все талантливые, а лучшего мне среди них, время тратить, не хочется, ибо на мою жизнь это никак не отразиться, хоть Картикеян пускай станет 15ти кратным.
А вот на месте былых гонщиков я бы по придержал язык, ибо не портить репутацию.
нет не согласен
Мнение Шектера уважаю, но с ним не согласна.
"то я давно уже считаю"- тут Шектер совсем не прав. Уже давно лучшим пилотом стал Шумахер. Шектер его не приметил.
Потом о неждентельмене Алонсо- конечно, Алонсо не идеал, но Хэмилтон на его фоне сущий дьявол и еще больше не джентельмен.
Шектер высказал свои предпочтения, поэтому в чужом глазу увидел соринку, а в своем бревна не заметил.
Это его личные кумиры .. очевидно)
мнение не объективное
ну а других - другие кумиры... )
а Алонсо кстати очень изменился со времен выступлений в Макларене. .
но это уже моё субъективное мнение)))))))
мнение не объективное
ну а других - другие кумиры... )
недавно было какое то голосование среди руководителей команд, видимо их мнение ничто в сравнении с мнением Джоди Шектера))
Шектер старый тролль:)))))
Остальные просто ..овно на палочке?
Ну так брякнул абы чего!
Я согласен! Это потрясающий гонщик!!! !
Победы Феттеля-Это самый лучший подарок!!! Победил самый любимый гонщик!! ! Вы наверное подумаете почему, потому что он стал великим. Я у себя заметил, что не показываю сильную любовь, скрываю ее. Вот тут так же, я его уважаю сильно и не хочу это показывать. Но я не могу сказать что не люблю и Кими и Алонсо. Но к ним другая любовь. Я очень люблю надевать с Феттелем изображения футболки, жду то что заказал. Я во время гонки никогда сильно не переживаю за Себа, потому что я уверен в нем!! !
Так Что Себастьян Феттель отличный чемпион для формулы 1.
Джоди Шектер высказал своё мнение и я с ним полностью согласен.