«Судьи Гран-при Италии поступили правильно, что оштрафовали Себастьяна Феттеля за его маневр против Фернандо Алонсо, - говорит Альгерсуари. - Очень опасно совершать подобные действия на скорости более чем 180 км / ч.
Феттель повернул в сторону Алонсо очень агрессивно. Он не оставил ему достаточно места на трассе, а ведь Фернандо поравнялся с ним на полкорпуса автомобиля. Когда вы делаете это, вы должны получить штраф. Не очень приятно проехать по траве на скорости 180 км / час. Алонсо был в очень сложной ситуации.
В прошлом году в сражении с Фернандо Себастьян тоже был вынужден выехать двумя колесами с трассы в этом же повороте. Но ситуация была иная, так как Алонсо оставил достаточно места для соперника. В минувшее воскресенье, Феттель этого не сделал» .
Источник: BBC
