Автоспорт

У кого отобрали очки Феттель и "Ред Булл"?

Вот статистика выступлений в первых 11-ти Гран-При:
http://www.f1news.ru/memuar/68513.shtml
И что мы видим? Основные соперники Феттеля - Хэмилтон, Баттон, Алонсо, Уэббер - выступают примерно на прошлогоднем уровне. Алонсо даже чуть прибавил (+22 очка) .
Откуда же взялось подавляющее преимущество Феттеля? А ответ прост: взялось оно за счет провала "Мерседеса" (конкретно, Росберга, ибо Шумахер "проваливался" и в прошлом сезоне) , а еще в большей степени - по причине отсутствия Кубицы, который за 11 гонок сезона'2010 набрал 89 очков. Вот они, "халявные" баллы Феттеля!



Да, кстати, как там дела у Роберта?
Лёха Кожевин
Лёха Кожевин
41 098
Я низнаю чо там у них с с очками-но своё я чотка берегу, с кем папало не пью вапще!)))))
Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
36 516
Лучший ответ
Лёха Кожевин Превед непьющим гаишницам!:)))))
Каг день горада прашол?
Вчера читала, что большой палец на пострадавшей руке у Кубыцы никогда не будет на 100 % как раньше (( Плохо.
Стистика - такая же продажная девка империализмя, как и кибернетика!:)) ) Феттель просто лучший! Роберту выздоровления конечно, но если он после такого сумеет поехать так же быстро, как раньше, одним сильно зауважавшим его человеком станет больше:))
Артём Созоновский Феттель просто лучший! -?Да ни чем он ни лучше Росберга или Переса(к примеру), Просто РЕД БУЛ вчистую выигрывает квалификации, и в гонках Себу как правило попадаются соперники в виде круговых, которые обязаны его пропускать. Это означает, что он быстр на РЕД БУЛЛе. Стартовав не первым(Феттель) не особо запоминается как быстрый в гоночных условиях. P.S. На Красных быках 10/11 побеждать обязан каждый гонщик Ф1
ЧайнеГГ, ты не прав! Не только провал Мерседеса тому виной. Тогда уж надо плюсануть сюда и провал Рено, ибо в прошлом году Кубица частенько бывал на подиуме, а в этом году у Рено с подиумами явные проблемы.

А самый большой резерв превосходства Феттеля в этом сезоне над всеми остальными заключается в том, что Феттель в 2011 году ПРАКТИЧЕСКИ все свои гонки заканчивал на позиции не ниже второй в итоговом протоколе, и только ГП Германии 2011 выбивается из этого стройного ряда.

Так много ли раз Феттель выпустил бы вперед себя Кубицу? По-моему, эта вероятность стремится к нулю

п. с. А Кубица - он поправляется, но вот вернется ли он в Ф1 - об этом не знает даже Бульон: "...Вопрос: Место Виталия в команде оговорено контрактом, который действует до конца 2012 года. А что можно сказать о том, кто будет его напарником?
Эрик Булье: В следующем сезоне все будет зависеть от физической формы Роберта Кубицы, от того, насколько ему удастся восстановиться. "
лолшто?
Davron Abduraxmanov
Davron Abduraxmanov
5 257
Просто Феттель тупить перестал, перестал делать глупые ошибки ( такую как например на гран-при Венгрии 2010). Плюс к этому, у него перестал сгорать двигатель. Так бы он намного увереннее выиграл бы титул в 2010, а может быть и в 2009.
А Кубица вообще не был прямым конкурентом Феттеля.
ВР
Ваня Рябцев
5 165
А по-моему так Феттель тут вообще ни при чем. В современной Ф1 гораздо больше результат зависит от формы команды и результаты приходят к тем пилотам и командам у которых балиды "посерьезнее".
Mekan Bayramow
Mekan Bayramow
3 597
Mekan Bayramow И подавляющее приемущество Феттеля - это следствие подавляющего приемущества "Ред Була"
согласен полностью с инженегром.
будь в строю сейчас даже кубица, и выступали бы рено и мерседес как в прошлом сезоне, феттель бы всё равно своё взял, ну на 10-20 очков может поменьше было бы. но общая картина от такой мелочи не меняется (в этом году 10 очков для феттеля это мелочь)
Влад Тиунов
Влад Тиунов
2 785
Считаю, что Феттель, как гонщик пока еще мал.... машина у них позволяет, почему-бы не ехать)
AK
Abdurahmon Kodirov
2 643

Похожие вопросы