Автоспорт

Мартин Уитмарш не очень-то верит в будущее "Ред Булла". Я, кстати, тоже. А вы?

Мартин Уитмарш: "Бла-бла-бла.. .Я уверен в том, что и через десять лет машины Ferrari и McLaren будут выходить на старт, но останется ли Red Bull?.. Далее олиткорректное бла-бла-бла... "
http://www.f1news.ru/news/f1-62485.html

И действительно, сколько их уже было, чемпионов-однодневок, которые сверкнут ярко и вскоре сваливают в бездну! "Матра", "Бенеттон", "Тиррелл", "Браун"... Кто помнит о них? Не постигнет ли "Ред Булл" их участь? Или будущее этой команды светло и прекрасно?

P.S. К "двум гигантам Ф1", упомянутым Уитмаршем, я бы пожалуй добавил "Уильямс" на правах бедного родственника. Все-таки славное прошлое у детища сэра Фрэнка. И, надеюсь, не менее славное будущее.
*** ***
Думаю, всё зависит от того, насколько задержится в РедБулл Эдриан Ньюи. Пока он в этой команде, они будут на высоких позициях. Потом - не факт. И не факт, что команда РедБулл всегда будет существовать, в отличие от Феррари и Макларен. Потому что Феррари и Макларен - это уже бренды.
По поводу Вильямс согласна, хоть это и частная команда, но она уже сделала себе имя. И РедБуллу до неё ещё очень далеко. У меня вобще впечатление, что РедБулл - это бизнес с примесью спорта, а не наоборот (как в Феррари, Макларен и Вильямсе)
Ержан Жамбылов
Лучший ответ
Ну спасибо, Мартин Уитмарш, Феррари на свалку истории не выкинул.
Что мог сказать начальник комнды, которая проиграла . Пообещать работать еще лучше и побеждать еще больше. Мы послушали.
Чем Ред Булл ему не нравится- оно понятно. Ньюи покилул МакЛарен, наконстуировал что-то очень хорошее для неизвестно кого. . Нет, чтобы сражаться с Феррари, так тут выскочки неотуда нашлись, кубок берут, чемпионат выигрывают. А, не приведи Господь, Лотус подтянется или Индия?) )
В общем, успехом вам, товарищ Утмарш, в следующем сезоне . А за команду Ред Булл не переживайте. Даже если она прекратит существование, такие люди, как Ньюи и Феттель, без работы не останутся.
не верю, они своё слово сказали, второй сезон будет переломным, там и увидим, хотя тоже хочется что б таких ярких команд побольше было и не на один сезон... .
но деньги -это такой предмет: сегодня есть, завтра-нет
*** *** Вот-вот! Мед - это очень странный предмет, он если есть, то его сразу нет:))))
Хотелось бы надеяться! И тогда Себ перейдёт в Феррари! Супер будет!
ну, думаю, будущее у них есть, но далеко не такое, как в этом сезоне... ИМХО
Дмитрий Шувало
раз через 10 лет будут только феррари и маклаоен следуя логике предлагаю победы присуждать только им двоим?
*** *** Да не, подрастет смена! Та же "Хиспания" чудом выживет в 2011-м, а в 2020-м будет на равных биться с "ферромаками":))) Я уж не говорю про "Непорочную Деву" Фоменки:)))
ЧайнеГГ, срочно меняй своё отношение к Ред Буллу. Пока ты ждешь, что он вот-вот свалит, Эдриан Ньюи нафигачит еще штук 5 чемпионских машин. Надо относиться к РБР как к долговременному сопернику, тогда и горечь от поражений будет немного "слаще". Ведь одно дело когда МакЛарен проигрывает Феррари (давнему сопернику) и другое дело, когда такому вот выскочке-одногодке (в прошлом году Браун) .
А насчет сколько будет существовать РБР - думаю, что лет 15 (взял за основу Бенеттон - очень уж у них много общего мне видится).
Nazmeev Назмеев
*** *** Ни фига ты не понимаешь в психологии ЧайнеГГоф!:)) Проигрыш "Брауну" и "Ретбулю" я перенес гораздо легче, чем проигрыш "Фираре" - например, в 2007-м. Патамушта с "Фирарей" у нас давние счеты, а эти прилетели-улетели... и нету их:))))
и самое главное что это плохо! было бы хотя бы 4-5 сильных команд и борьба была бы интереснее !
Думаю Ред Буллу сложно расти вверх, у них и так сверхбыстрая машина, а вот если падать вниз то вдребезги. Надеюсь с Быками это и произойдет. А вот Феррари и МакЛарены в новом сезоне будут выступать стабильно. В этом я уверен. Но сомневаюсь что настолько сильны Уильямсы.. . скорее уж Рено или Мерседесы смогут навязать конкуренцию большой тройке.
Kostяn
*** *** В 2011-м нам вряд ли стоит ждать прорыва от "Уильямса", и все-таки это великая команда!
Уильямсу щас не до Ред Булл. Им бы концы с концами свести. Что достаточно печально.
А вот Ред Булл уж точно не продержится так долго, как наши динозавры. Команда жива, пока у г-на Матешица есть интерес. А интерес - он не долговечен.
Однако надо отметить, что и Тиррел сейчас в принципе еще есть, но в виде другой команды;))
Мне хоть Булл Ред, хоть Тирреттон.. .

МОНТОЮ ВЕРНИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Just Makc
*** *** Нафига тебе этот грузин?:)))))))))
Асхат Байдильдинов Согласен!
P.S.
Ежали с Ральфом.
Согласен. Как и ягуар, сменит имя и... .
Мне кажется 10 лет слишком много, 2-3 сезона на провал в район рено- вильямс, а тогда....
Редбулл будет всегда) ) теперь то уж точно)) они первые в кубке конструкторов) ) Самыя быстрая машина на протяжении всего сезона)