Автоспорт

Williams подтвердила запрет на тесты Шумахера. Кто что думает по этому поводу?

Я вообще удивлена, что все команды ФОТА поддержали просьбу провести тесты. Так что кто-то должен был иметь свое мнение.
Никому другому бы не разрешили тесты. Почему нужно делать исключение? Да, да, я читала мнение, что Шумахер вообще не ездил на этом болиде и нужно уровнять его шансы. Нет уж, возвращаться, так по правилам. Либо пусть отменяют запрет на тесты.
Феликс Феликсович
Лучший ответ
Михаил Серпиченко ....к тому же, это не совсем ведь правила, а джентельменское соглашение, да и во всяких правилах есть исключения, во благо общего дела)
Олександр Аксьонов Lady ANN - ярой поклоннице Феррари и Шумахера влепили +3 Это что-то новенькое!!!
Если подумать, то Вильямс правы. Есть регламент и он должен быть единым для всех
Михаил Серпиченко так то оно так, но было сказано пару мыслей для размышления над несовершенством этого самого регламента) его все время нужно улучшать и дорабатывать, он еще не идеален)

регламент - штука непостоянная)
Извините за маты. Всегда я помогу своим друзьям.
Я считаю, что правила написаны для всех и то, что Вильямс так сделали это правильно. Я готов их расцеловать. Молодцы.
Ни для кого никогда не должно быть поблажек, и двойных стандартов. Я не вижу разницы между ситуацаями с Альгесуари и Шумахером.
Михаил Серпиченко Ты ТУПОЙ или как????

какие двойные стандарты????я к тому и говорю, что в данном случае нет разницы между Шумахером и Альгес'ом!!! И тому и другому нужно предоставить день практики на новой технике!!!!

если бы правила были равны для всех - то действующим пилотам следовало бы запретить тесты перед сезоном, доводить машины могут и тестеры, на то они и тестеры, иначе нахрен они вообще нужны!
Не чего делать ему поблажки. Раз вернулся пусть участвует по СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ. Время, когда его тянули за хвост трактором ПРОШЛО! )))
Михаил Серпиченко Трактором тянули только гамильтона)))) во всех смыслах)))

а он сам себе дорогу к вершине пробил!)
это их дело
Vasyok Tronin
Правильно поступили. Совсем не удивлена позицией Williams. Интересно, а ФИА на тесты пальцем указала случайно не эта команда? Кроме того, ведь мы не знаем, какие дебаты велись на заседании ФОТА, когда обсуждался вопрос о тестах Михаэлю. Просто позиция Williams стала всем известна ввиду ее нечленства в ФОТА. Кстати, еще Force India не объявила о решении. Да этого уже и не требуется.
Еще раз повторюсь. Не нужен Мише этот тестовый день! Он сядет на аэродинамических тестах и все поймет. А вот Хайме денек не помешал бы. Да и вообще: бесит этот запрет на тесты. Надо было их сократить, а не убирать. Вот еще испытания в аэродинамической трубе ограничат и на развитии болидов по ходу сезона можно ставить крест.
Михаил Серпиченко Ура!!! первая здравая мысль!!! наконец-то, хвала Богам) Полностью с вами согласен) хоть я и За разрешение практики для Шуми, но в первую очередь - не для него именно, но для всякого, за рулем Формулы-2009 года не сидевшего) а отсюда уже вытекает так любимое тут равенство для всех) но только в данном случае оно было бы истинным)
а вот меня напротив удивило то, что торо росо не выступила с подобным обращением - одно дело запрет на тесты с целью доработки, другое - хотябы минимальное знакомство с автомобилем.... в такой ситуации дебют среди сезона новых гонщиков очень затруднителен, если не больше... может сложиться так, что кто то весьма одаренный сам по себе, не сможет показать на что способен именно из за этого запрета, смажет первое впечатление и т. д.. . к примеру, В рено давно пора менять пике на Грожана, но толк от этого не сразу будет - сейчас у пике преимущество в знании автомобиля... .

так что логично как раз делать исключения для дебютантов сезона, кто еще (почти) не работал с нынешней машиной - думаю вполне осуществимо ограничить сбор каких то сведений, используя минимальный набор аппаратуры - только что бы поездить, понять как машина ведет себя. за один день и на словах пилота, тем более новичка - улучшить не особо удастся.. .

теперь по сабжу. .

вот всегда, как только намечается что то ну очень интересное, хорошее, что всем по душе - нетнет, да найдеется какой нибудь хрен, кто испортит всю малину, обломает кайф... уверен, это они принципиально не хотят ему дать потестироваться ( не потестировать!) , из за прошлых обид. . да и просто боятся, что Великий их точно станет обгонять, а так еще есть мизерный шанс)) ) и все их.. "Команда Williams не видит различий между ситуацией с Альгерсуари и Шумахером, любое отклонение от правил может создать опасный прецедент. " - пустые отговорки, логичней как раз предоставить и Хайме денек тестовый. . да и впредь, к вильямсу относлись бы снисходительнее в случае чего, а так.. .
тьфу.. .

короче, и раньше не испытывал симпатий к этому перцу, и сейчас негатив все больше усиливается..
Максим Почепцов Извини ну я тебя материть буду. Меня и моих друзей так ещё никто не метал.
Я с тобой так не согласен, что если бы ты жил в моём городе я бы тебя нашёл и с пацанами вломил бы тебе. Блять какая разница между жизнями Шумахера и Альгесуари. Полный въебец значит Шумахеру кататься можно только потому что он 7 кратный чемпион формулы 1, а если Хайме сдохнет ( тьфу, тьфу, тьфу ) о нём никто не вспомнит. Ну полный пиздец до чего мир докатился. Все должны быть равны. Если правила установлены, то они должны быть для всех!!! Теперь про Хемилтона. Его трактором никто не тащил и пробился он сам, а если ты залупень свою уберёшь и прочитаешь его биографию, то я надеюсь своим маленьким мозгом ты поймёшь, что блять в формулу 1 он попал не из-за папаши, как некоторые. А Шуми повезло насчёт первых двух титулов. Если бы не то с Сенной, то хер немец бы увидел чемпионские титулы. И как раз Шуми не то что тащили его просто везли. Первые пять лет в феррари Миха ничего сделать не мог!!!
Феликс Феликсович Носков, Формула 1- не цирк, а гонщики не зверушки на потребу публики.
Поблажек никаких не нужно делать. Все должны быть равны.
Г.
Геннадий .
Геннадий Кочнев Вот именно! Все должны быть равны!!!!Читайте что сами написали))))

сравни количество тестовых дней Шуми и например, кими)
Я хоть и рада возвращению Миши, но ведь правила-они для всех...
Вова Немков