Автоспорт

Что случилось с Баттоном? Почему он провалил квалификацию в отличие от Барикелло?

Наиль Салихов
Много детского сада в ответах: "ехать перестал, потому что слабак или характер"...
Произошло две вещи:
1. Модификация машины не очень удалась - недогрев шин, поэтому Брауны на фоне подтянувшихся соперников уже не доминируют
2. У Баттона, как известно ОЧЕНЬ плавный стиль пилотирования и его покрышки просто за пару квалификационных кругов не успевают выйти на оптимальную температуру. Баррик более резкий и у него эта проблема не возникает.
А возможно, что на машине что-то было не в порядке, только в отличие от истерика Рубенса, Баттон предпочел не распространяться...
Павел Автономов
Лучший ответ
Игорь Щукин точно шины
Дженсон Баттон: "Я не думал, что буду на четырнадцатом месте, но сегодня у нас были большие проблемы со сцеплением на мягких шинах. Машина плохо управлялась на протяжении всего уик-энда, и сегодня я не смог добиться большего. Рубенс и я обычно очень близки по времени прохождения круга, но сегодня он был быстрее на опциональных шинах, а я нет".
Баттон уже давно показал что стабильность это не про него, а она признак мастерства как известно...
его везение кончилось. в прошлой гонке он тоже выступил не очень. посмотрим, что будет завтра. лично мне хотелось бы, чтобы Рубиньо стал чемпионом. он это заслужил.
Просто Батону намекнули, что если он и дальше будет все время выигрывать, не останется интриги и смотреть гонки будет не так интересно при заранее известном чемпионе. А сейчас, когда Баттон резко сдал, кто знает, может Барик или пилоты Ред Булл еще сумеют побороться за титул.
Олег Ёлкин
Наиль Салихов интересная мысль!
Согласен с Алексеем Шульга
Bald Blackcook
Вы в курсе, что Вторикелло помагает Батонну с настройками? Так вот наверное Барикелло обиделся на что то и не настроил ему болид!
The Shadowy Angel
Эдуард Левин Причем, давно обиделся и не настраивает болид уже которую гонку подряд))))). Для меня это самое логичное объяснение. Сам Баттон в интервью сказал, что у Рубенса другие настройки. Но, видимо, дело не только в этом))))).
Баттон, конечно уже не придорожный столбик, но и гениальным пилотом его никто не называл. Пока обстоятельства были за него, его лидерство было безоговорочным, ситуация изменилась: подтянулись топ-команды, мотивирован Рубик. . И мы видим Баттона как он есть.
Yura Klochkov
не хочу никого оскорблять, но помойму баттон выскочка и всё