Автоспорт

Что связывает два фото?

Мать Дженсона Баттона назвала сына «в честь» машины

http://formula1.ua/news/mat_dzhensona_battona_nazvala_syna_v_chest_mashiny.7323/

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон во вторник прибыл в родной город Фроум, где пилот McLaren посетил несколько школ, получил звание почётного жителя города и осмотрел мост, который будет назван его именем. На мероприятии Дженсона сопровождала его мать – Симона.

Лидер нынешнего первенства посетил три учебных заведения: Vallis, Selwood Middle School и Frome Community College. В каждом из школ британец побеседовал с учениками и учителями, ответил на их вопросы и раздал автографы.

«Я действительно не знаю то, что я буду теперь делать с этим «титулом» . Но я очень горд званием почётного жителя и сегодняшний день для меня совершенно особенный» , – цитирует Баттона Telegraph.

На церемонии вручения почётной грамоты, которую Дженсону передал мэр Фроума, присутствовало 2 500 жителей – десятая часть всего населения городка.

На той же церемонии мать Дженсона рассказала, почему тридцать лет назад дала своему сыну именно такое имя…

«Его назвала действительно я. Я выглянула из окна больницы и увидела прекрасный автомобиль. Это был Jensen Interceptor. Я просто изменила «е» на «о»» , – цитирует Симону Daily Express.
Max Моя
Лучший ответ
наверно это подарок мне за титул в том году.
Олег Бибрих
Вроде как в 1980-м закрылась фирма, зато родился Дженсон
Сергей Капитонов близко близко... ключевое слово "родился". И дело в названии машины.
Я бы сама ни в жизнь не ответила на этот вопрос. просто попался под руку интересный факт)
ну в принципе мысли и у меня работали в этом направлении! но что бы сына назвать именем автомобиля! пипец !
Возможно это просто слово "Макларен"? )))
Rustam Shokirov
имена одинаковые- Jensen
Ди Шаяхмет
Спотртсмен и его подарок от президента за золото на Олимпиаде
может шины бриджстоун...)) я конечно не уверена что у дженсона такие...
Автомобиль и автогонщик?