Автоспорт

Как назвается круг после финиша? Когда гонщики радостно машут друг другу руками из болидов.

Nice Boy .....
Круг Почета - больше думаю нет вариантов. Но бывает гонщики не только радостно машут друг другу руками, а руками же показывают другие всяческие не радостные жесты.
Edward Voskanyan
Лучший ответ
Nice Boy ..... да, наверное так и есть..
Тоже подумала, а как? Этот круг необходим, чтобы вернуться в боксы. Залезла в регламент, названия этого круга не нашла.

43.3 После получения сигнала об окончании гонки все автомобили должны проследовать по трассе непосредственно в закрытый парк без каких-либо необоснованных задержек, не получая никаких предметов и никакой помощи (за исключением помощи маршалов в случае необходимости) .

Каждый классифицированный автомобиль, который не смог самостоятельно добраться до закрытого парка, будет помещен под особое наблюдение стюардов, которые доставят автомобиль в закрытый парк
Nice Boy ..... в немецком кстати есть - Auslaufrunde - "круг выхода"
ЗАМИНОЧНЫЙ ))

Регламент картинговых гонок:
..После финиша заезда Водители обязаны проехать заминочный круг и остановится на пит-лейн. ..)))))))
Cavid Qahramanov
Siyovush Saidov не всегда ! если трасса позволяет можно на свою стоянку после финиша !
круг возвращения. ну или круг почета. в регламенте кстати не прописан он.
Cavid Qahramanov у картингистов прописан...)
А может правильно говорить "круг возвращения"? Я бы не сказал, что для всех этот круг можно назвать "кругом почета". Да и как-то пафосно это звучит.
Иван Назаров
ну так ведь это действительно круг почета, вроде всегда так называли.... могли бы действитель в регламенте упоминуть о нем ...
Рамиль ...
Ха Круг почёта - Себастьян Феттель пересекает финишную черту... старт круга почета, но вот что такое теряет темп Феттль, Алонсо, следом их проходит Торо Россо, Лотусы и Хиспания, очень-очень медленны сейчас Ред Булл и Феррари....
"на посошок" называется.
Mahir Gurbanov
когда машут руками-это типа раступись машина не управляема
круг почета)))
Вообще то он называется "Круг заезда на пит-лейн", по другому они ни как попасть туда не могут. А кругом почета он является только для ПОБЕДИТЕЛЯ гонки)))
Круг почёта ИЛИ заезда на пит-лейн, если кто-то сделает ещё 1 круг - дисквалификация.