Автоспорт
Проведение этапа F1 в России в 2014 году под вопросом .
Где то проскользнула информация о том что этот этап может состояться годом позже . Главная причина - зимние олимпийские игры . Якобы МОК может наложить вето на проведение гонки из-за того чтобы строительство новой трассы в Сочи может повлиять на сроки подготовки к играм .
МОК не может наложить никакое вето, а может наложить только в штаны от злости:) ) Ф1 - не олимпийский вид спорта и находится вне юрисдикции МОК. С другой стороны, хитрый Берни понимает, что такой "пир духа" как ОИ, неизбежно оттянет на себя внимание зрителей и бабло спонсоров, а так как хронологически ОИ будут проводиться раньше (какбэ зимой 14-года) , а Ф1 позже (какбэ летом) , то бабло будет оттянуто чуть более чем всё.
Ну да, была такая инфа, что в 2015 первый ГП проведут. Именно из-за трат на ОИ.
Как говорится, дольше ждали. Еще год потерпим, если надо.
Да вроде давно уже про это говорили :-)
Даже если бы объекты стали строить в 1890 году, то всё равно наши не смогли бы до 2014 их доделать)) )
А тут ещё какая то Ф1 ...
И что ...всё это мне приснилось ? -я, чисто о 2014-м. "вот, уроды !"- Брата на них нету! Почитал их "увесистые аргументы" и уже закрадывается гниленькая мыслишка, а вдруг они потом и на 2015-й какой-нибудь косяк найдут? А не получится ли так - сначала запустят трассу Moscow Raceway, проведут этап и скажут про Сочи что и в 2015 и тудЫ-сюдЫ, ну не зачем в одной стране несколько этапов. Как с Римом получилось, Берни прокатил же его, как мы теперь уже знаем. Ну, Вечный город нам по-барабану, а как начнут вообще одеяло стаскивать ?
Да в принципе не новость. Эту тему уже пол года мусолят. Наши заверяют что успеют - МОК морщится, посмотрим чем все закончится. Прав на запрет Ф1 у МОКа нет никаких.
МОК не нравится что обе стройки расположены в одном районе, и они боятся что строительство может помешать нормальному проведению ОИ, либо сделать некрасивой округу их объектов. Жуков сказал что в 2012году будет согласовано и станет ясно когда пройдёт этап, в 2014году или 2015году, для "него" почему то не принципиально в каком году проводить свой этап. Из некоторых интервью сделал вывод: как "наш новый хозяин" Жак Рогге скажет так и будет.
2014 год под вопросом )) никто не знает что завтра будет