Автоспорт
Лучшая гонка в карьере М.Шумахера?
Хунгароринг 98
Алексей Роньжин
ГП Франции 2004 из этой же оперы. 4 запланированных пит-стопа: легкий болид, свежие шины, всю гонку в бешенном ритме.
[Mr. Mk]
Я бы тоже сказал- Хунгароринг-98. 4 пит-стопа в Маньи-Куре по сути, только помогли Мишке разминуться с Алонсо на трассе, а вот переиграть тогда Маков такой тактикой -это надо было умудриться.
Спа' 1995
Из раннего- Бельгия 1995.
Виктор Божок
Кстати Шуми тогда защищался как в нынешней Монце. Но гонка все равно шедевр в его исполнении
ГП Сан-Марино 2003. Тяжелая гонка для братьев Шумахеров. В субботу вечером у них умерла мать. А в воскресенье Михаэль вышел на трассу для того, чтобы свою победу посвятить своей матери.
ГП Сан-Марино было 4-ой гонкой чемпионата 2003 года, Феррари выступала на машине прошлого года и не имела до этого этапа ни одной победы. Так что эта гонка не стала прогулкой для Шуми за очередной победой.
Помимо Венгрии 98 года. За что я хочу отдать дань уважения Мишке- это один Гран При, который мало кто помнит, где он ниоткуда особо не прорывался, видимых чудес тактики не проявлял, наоборот, стартовав с поула, уступил на первом пит-стопе Хиллу, и за ним же прикатил в полуминуте. На втором месте. Только круга где-то с двадцатого его коробку заклинило на пятой передаче Так он и ехал на этой одной передаче. И на прямой, и во всех поворотах, и шпильках... Тут уже это второе место совсем по-другому выглядит.
А гонка - Испания, 94-й год.
Япония 2000 . Гонка после которой он стал досрочно чемпионом и впервые в составе Ferrari . Может и не было колоссальных прорывов и обгонов, но была напряженнейшая борьба со старта до финиша с тогдашним чемпионом Микой Хаккиненом . Шумахер тогда наверное выложился на все 200 процентов .
Согласна что Бразилия 2006 тоже видела много раз)
Виктор Костин
интересовало. я уже задавал такой же вопрос про сенну, и вот сейчас спросил про мишу, чтоб посмотреть, у кого самая крутая гонка круче. и вполне возможно, что аналогичный вопрос я задам ещё с десяток раз (только про разных пилотов, разумеется).
п.с. если б я задался целью меток нахерачить, я бы не пожалел полчаса и потратил в автоспорте весь свой лимит вопросов)
К сожалению Сан-Марино 1994 там была его первая победа... не погибни бы тогда Сена у Шумахера не было бы шансов.
Виктор Костин
вы немного ошиблись - первая победа у него в Бельгии92
Бразилия 2006!!!Несколько раз её пересматривал.
Она еще впереди. Это его последняя гонка.