Деньги спонсоров российского гонщика позволят команде увеличить бюджет и облегчат Тони Фернандесу задачу по привлечению инвестиций. Однако, сообщает TomorrownewsF1, российская сторона пока еще ничего не заплатила, ограничившись предоставлением финансовых гарантий.
http://www.f1news.ru/news/f1-73172.html
Ей еще работать и работать, доказывать и доказывать. Гарантиями команда сыта не будет.
Зато Петров научился не ругать команду, за которую выступает.
"Машина Caterham действительно красива" http://www.f1news.ru/news/f1-73164.html
Автоспорт
Доказали ли Оксана свою состоятельность как личного менеджера пилота формулы 1
Какую нахер состоятельность? Просрать контракт с Lotus и кое как (!!!!) заполучить контракт на 1 год: -))) (наверно последний) с Caterham'ом... Это позорище для любого менеджера пилота
Дима Момот
Позорище это быть вторым пилотом и деградировать при этом....
Финансовые проблемы и их решение
Договор с Renault подразумевал спонсорские отчисления команде общей суммой 15 миллионов евро. Первая часть должна была быть внесена до 1 марта, вторая — не позднее июля. Вскоре после подписания контракта стало известно, что Виталий Петров испытывает серьёзные финансовые проблемы [10]. А отец гонщика заявил, что если не будет найдено дополнительное финансирование, Виталий может потерять место в Renault досрочно [11]. Однако пресс-служба гонщика выступила с опровержением этой информации [12].
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко так прокомментировала эти события в интервью:
« До конца года мы должны внести оставшуюся часть средств — 7,5 миллионов евро. Если мы не закроем этот опцион, то потеряем какое-то количество прав на гонщика на некоторый период времени. Разумеется, мы в этом не заинтересованы. [13] »
1 марта о поддержке выступлений Виталия Петрова в Формуле-1 публично заявил Владимир Путин в ходе встречи с Карлосом Гоном [14][15][16]. 2 марта пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что Россия будет спонсировать выступления Виталия. «Финансирование будет осуществляться из различных источников, в первую очередь внебюджетных» , — рассказал Песков [17]. Уже 4 марта машина Renault R30 была представлена с логотипами Lada[18] благодаря заключённому контракту с госкорпорацией «Ростехнологии» .
Что касается других финансовых подробностей пребывания Петрова в «Рено» , то его менеджер Оксана Косаченко заявила о том, что её подопечный выступает за французскую команду бесплатно.
« «У Петрова пока нет такого понятия, как «зарплата» . Пилот учится, он сейчас как студент. На что он живет? Есть папа, семья. Остальное берет на себя команда: питание, перелеты, гостиницы… На Виталия ложатся только личные расходы и телефонные переговоры с семьёй». [19] »
Алексей Батраков
Знаешь, копирование с википедии здесь, в этой категории (автоспорт, ф1 в частности), не прокатит. Здесь люди думают, что пишут, потому что любят Ф1.
до середины сезона непонятно