Автоспорт

Косаченко: «Нет Петрова, значит нет Гран-при России» (вн. ) Теперь деньги выбиваются так?

Выступая в эфире радиостанции «ЭХО Москвы» менеджер российского пилота «Катерхэма» Виталия Петрова Оксана Косаченко вновь поделилась перспективами своего подопечного в Королевских гонках.

«На мой взгляд, спортивные результаты для гонщика важны тогда, когда ты понимаешь, куда двигаться, что еще нужно сделать Виталию, нужно ли поработать с инженерами, нужно ли проводить какие-то дополнительные сессии на симуляторе и так далее. По большей части, речь идет о том, что никаких результатов в ближайшее время может и не быть, а Россия может попросту лишиться своего единственного гонщика в «Формуле-1», и именно в этом ключе речь идет о проекте, который мы пытаемся реализовать вместе с Виталием Петровым.

К сожалению, Россия довольно сложно приживается в «Формуле-1». К слову сказать, команда «Маруся» – это тоже своеобразный проект, и сейчас нас в «Ф-1» осталось только двое. Но при этом продолжают идти разговоры о том, что Россия интегрируется в гонки. Однако эта интеграция происходит не так, как должна. Не понятно, как у нас будут дальше развиваться события, но при этом объявляется о том, что в Сочи продолжает строительство трассы, и общая стоимость ее постройки составит 8 миллиардов рублей. То есть наша активность настолько не синхронизирована с людьми, которые принимают решения по Гран-при России, что на сегодня мне кажется, что либо мы каким-то образом объединимся, как минимум обмениваясь какими-то мнениями, вступать в какой-то контакт, либо ситуация будет пущена на самотек.

Возможно, это может прозвучать несколько самонадеянно, но я скажу так: нет Петрова в «Формуле-1», нет «Маруси» в «Формуле-1» – и не будет никакого Гран-при России. Не надо мечтать».
Сказала очередную глупость. Какое отношение она имеет к Гран-при Сочи? Почему кто-то должен с ней объединяться и тем более интересоваться её мнением? То что их в Формуле-1 осталось только двое, с этим я согласна. Но и то, что Гран-при Сочи проведут без них, не вызывает ни малейших сомнений, у меня лично. И последнее высказывание прозвучало не несколько самонадеянно, а слишком самонадеянно.
Азамат Жуматаев
Лучший ответ
Два сапога - и не пара, а оба левые (в прямом и переносном смысле) в мире F1.
Полезла бестолковая сама не поняла куда. Теперь все вокруг виноваты.
Впрочем уже отвечал по этому поводу.
Ха-Ха, психует.... шансов у неё нет и мозгов,... пыля! Ну что она хотела от наших новоявленных бизнесИМЕНОВ? Они хотят зелени себе накосить побольше, пока Медвепуты до них не добрались, а спорт для них может быть только вариантом очередного "кошения" бабок, а не темой "зарабатывать", они это не умеют.
Коса Ченко отстала от жизни. Она думает, встанет в позу, и сразу бабки появятся.
Сейчас толстосумы ждут, что им будут дивидиенды от вложений сыпаться как из рога изобилия.
А вкладываться только потому что надо путинскую полицейскую помойку представить на международной арене им неинтересно.
Надо чтобы от Педалика Ведрова доходы были в виде тугрикофф. Тут надо путяру трясти, на крайняк медведа, они хоть из своего кармана Педалика спонсируют
Hamdam Ahmetov
мания величия
Alexandr Olentyev