Автоспорт

Экскурс в прошлое. А кто такой Александр Кяо?

Sphynx Tattoo Bat-Yam
Это прибалтийский автогонщик. Призер переходящего кубка имени Ханса Рюйтеля в 1996 году.
Acer Toshiba $$$
Лучший ответ
эстонский автогонщик
Автогонщик.
Ларенс:
Поворчу ещё разок по поводу того, что название раздела не соответствует реалиям. Помимо собственно чемпионата мира и ралли в России, в мире ралли ещё много чего интересного происходит.
И вот:
7. veebruar - Põlva talveralli
1.-2. mai - Tallinna ralli
19.-20. juuni - Rakvere ralli
17.-18. juuli - Lõuna-Eesti ralli
21.-22. august - Paide ralli
18.-19. september - Viljandi ralli
9.-10. oktoober - Saaremaa ralli

Уже есть сообщения от устроителей Южно-Эстонского ралли 2009. После перерыва вновь планируется "зрительский" СУ по улицам города Тарту, как это было на ралли ЭОС. Трасса будет проложена в районе Выру, Пылва, Отепя, новые допы в районе Антсла. И, внимание !, протяжённость спецучастков может достигнуть 160 км. Ведётся работа по привлечению к участию множества известных в европе и мире гонщиков.

AK-72:
А что известно, Серёга, по составу участников на следующий сезон? Кто из быстрых остается, кто уходит, кто возвращается? :)

Ларенс:
АК-72 Могу только слегка потеоретизировать, ибо официально об этом пока инфы нет. Глобальный финансовый кризис найдёт отражение и в раллийных гонках, можно не сомневаться. С большой долей вероятности в будущем году на эстонских гонках могут появиться и Мартин Рауам и Яан Мёльдер. Никуда не исчезнет и Райнер Аус, но я не уверен, что у него найдутся средства даже на эстонские гонки. Не знаю даже примерно планов Танака, может заеду на неделе в ММ- моторспорт, спрошу. Приит Салури будет. Слава Попов, скорее всего тоже. Муракас - не уверен. Братья Аху скорее всего останутся, но они как-то выпали из ТОПа. Может поедет всерьёз весь сезон Керт Уус, но ему надо вернуть былую форму.
Великолепный Маргус Реммак не отступится от притязаний на титул, но знаю, что у него с бизнесом ОЧЕНЬ большая неопределённость.
У нас с определением "ОЧЕНЬ быстрый парень, но пока не чемпион" живут двое - Реммак и Салури. Кстати, Женька Новиков, тож пока из таких.
Ну и.... такая легкая, нелёгкая, вторая волна - Каур, Пярс, Койтла, Планги.
Вобщем будет интересно, это точно.
Уходит из ралли Александр Кяо. :( Не позавидуешь такому окончанию карьеры.. .
Эгона Каура я может и зря во вторую волну записал, он 100% претендент на подиум по итогам года.

AK-72:
Cпасибо за инфо, Сергей!
Насчет Кяо полностью согласен :(
Кстати, как полиция квалифицировала произошедшее - как несчастный случай?

Ларенс:
В октябре, среди виноградников итальянской Тосканы прошла интересная раллийная тестовая сессия. Её организовали Урмо Аава, Кульдар Сикк и очень известная итальянская конюшня JAS Motorspot. Главные участники - герои Молодёжного Эстонского чемпионата - Мартин Кангур, Сандер Пярн и Карл Крууда. Главная идея, как говорится, мир посмотреть и себя показать. Тестировали новенькие Honda Civic Type-R R3. Проехали примерно километров по 40. Все остались довольны, особенно молодые ребята, которым предоставилась возможность проехать на более мощных машинах да ещё и на непривычных дорогах.
http://rally.ee/?a=a009&b=6946
http://forum.arclub.ru/index.php?topic=1226.0;wap2
1996года -Александр Кяо победитель кубка легенд
До сегодняшнего дня не знала о нем .
И сейчас не знаю ничего, кроме того . что это выдающийся эстонский раллист.
Анатолий Николаев Он года 3-4 назад в полном приводе выступал неплохо в классе N3. Там кипиш был, что кузов не укрипили и Салюкуса дисквалифицировали (не путать с вашими двумя Александрами Салюками), а Кяо поднялся. А нашим всёравно места не хватило как и украинцам((.
А ты хоть Салюков своих знаешь? У меня даже где-то фотка с ихними инженерами и механниками была, где-то районе 2001 года, когда старший на Тольяти выиграл кубок и гл. инженер автоваза подарил им беушную спортивную жугулю. Они ещё за Маккофе выступали, сейчас тоже красная команда, не помню какая.
Автогонщик, ео редко произносят, так как ломается язык.
Пулат
Гипнотизёр или фокусник какой-нибудь.