Автоспорт
Экскурс в прошлое. А кто такой Александр Кяо?
Это прибалтийский автогонщик. Призер переходящего кубка имени Ханса Рюйтеля в 1996 году.
эстонский автогонщик
Автогонщик.
Ларенс:
Поворчу ещё разок по поводу того, что название раздела не соответствует реалиям. Помимо собственно чемпионата мира и ралли в России, в мире ралли ещё много чего интересного происходит.
И вот:
7. veebruar - Põlva talveralli
1.-2. mai - Tallinna ralli
19.-20. juuni - Rakvere ralli
17.-18. juuli - Lõuna-Eesti ralli
21.-22. august - Paide ralli
18.-19. september - Viljandi ralli
9.-10. oktoober - Saaremaa ralli
Уже есть сообщения от устроителей Южно-Эстонского ралли 2009. После перерыва вновь планируется "зрительский" СУ по улицам города Тарту, как это было на ралли ЭОС. Трасса будет проложена в районе Выру, Пылва, Отепя, новые допы в районе Антсла. И, внимание !, протяжённость спецучастков может достигнуть 160 км. Ведётся работа по привлечению к участию множества известных в европе и мире гонщиков.
AK-72:
А что известно, Серёга, по составу участников на следующий сезон? Кто из быстрых остается, кто уходит, кто возвращается? :)
Ларенс:
АК-72 Могу только слегка потеоретизировать, ибо официально об этом пока инфы нет. Глобальный финансовый кризис найдёт отражение и в раллийных гонках, можно не сомневаться. С большой долей вероятности в будущем году на эстонских гонках могут появиться и Мартин Рауам и Яан Мёльдер. Никуда не исчезнет и Райнер Аус, но я не уверен, что у него найдутся средства даже на эстонские гонки. Не знаю даже примерно планов Танака, может заеду на неделе в ММ- моторспорт, спрошу. Приит Салури будет. Слава Попов, скорее всего тоже. Муракас - не уверен. Братья Аху скорее всего останутся, но они как-то выпали из ТОПа. Может поедет всерьёз весь сезон Керт Уус, но ему надо вернуть былую форму.
Великолепный Маргус Реммак не отступится от притязаний на титул, но знаю, что у него с бизнесом ОЧЕНЬ большая неопределённость.
У нас с определением "ОЧЕНЬ быстрый парень, но пока не чемпион" живут двое - Реммак и Салури. Кстати, Женька Новиков, тож пока из таких.
Ну и.... такая легкая, нелёгкая, вторая волна - Каур, Пярс, Койтла, Планги.
Вобщем будет интересно, это точно.
Уходит из ралли Александр Кяо. :( Не позавидуешь такому окончанию карьеры.. .
Эгона Каура я может и зря во вторую волну записал, он 100% претендент на подиум по итогам года.
AK-72:
Cпасибо за инфо, Сергей!
Насчет Кяо полностью согласен :(
Кстати, как полиция квалифицировала произошедшее - как несчастный случай?
Ларенс:
В октябре, среди виноградников итальянской Тосканы прошла интересная раллийная тестовая сессия. Её организовали Урмо Аава, Кульдар Сикк и очень известная итальянская конюшня JAS Motorspot. Главные участники - герои Молодёжного Эстонского чемпионата - Мартин Кангур, Сандер Пярн и Карл Крууда. Главная идея, как говорится, мир посмотреть и себя показать. Тестировали новенькие Honda Civic Type-R R3. Проехали примерно километров по 40. Все остались довольны, особенно молодые ребята, которым предоставилась возможность проехать на более мощных машинах да ещё и на непривычных дорогах.
http://rally.ee/?a=a009&b=6946
http://forum.arclub.ru/index.php?topic=1226.0;wap2
1996года -Александр Кяо победитель кубка легенд
И вот:
7. veebruar - Põlva talveralli
1.-2. mai - Tallinna ralli
19.-20. juuni - Rakvere ralli
17.-18. juuli - Lõuna-Eesti ralli
21.-22. august - Paide ralli
18.-19. september - Viljandi ralli
9.-10. oktoober - Saaremaa ralli
AK-72:
Ларенс:
Вобщем будет интересно, это точно.
AK-72:
Cпасибо за инфо, Сергей!
Насчет Кяо полностью согласен :(
Ларенс:
http://rally.ee/?a=a009&b=6946
До сегодняшнего дня не знала о нем .
И сейчас не знаю ничего, кроме того . что это выдающийся эстонский раллист.
Автогонщик, ео редко произносят, так как ломается язык.
Гипнотизёр или фокусник какой-нибудь.