Автоспорт

Расколет ли Масса Алонсо?

http://www.youtube.com/watch?v=dZrCVbU6pWQ

Фелипе Масса обвинил Фернандо Алонсо в том, что тот скрыл свою роль в скандале на Гран-при Сингапура 2008 года, когда партнер испанца Нельсон Пике умышленно врезался в стену. Об этом сообщает F1 Fanatic со ссылкой на печатную версию британского журнала Autosport. «Фернандо все знал. Но он ни за что в этом не признается» , – заявил Масса.
Фелипе перешедший в Williams пообещал выяснить у Симондса точную роль Алонсо в событиях пятилетней давности.

http://motor. ru/news/2014/01/10/massa/
Lukman-Hekim
На самом деле проблема Массы не в молчании Алонсо, и не в пружине, а в том, что чемпионом он был всего минуту. В Феррари у него были призрачные надежды на чемпионство, а сейчас и этого не остаётся.
Если бы ситуация Сингапура 2008 произошла в 2009 или каком-то другом году, Масса о ней сейчас и не вспомнил бы. И его "любимой мозолью" мог стать как Глок, так и какой-нибудь камешек под колёсами или судья не наехавший на Хэмилтона.
Алонсо на фоне Массы выглядит мужиком, потому что не костерит Петрова на каждом углу, из-за того, что тот помешал ему выиграть титул. Впрочем Бразилию 2007 не расписывает журналистам ни он, ни Хэмилтон.
Наверно, потому что они стали чемпионами, а Масса нет, и ему уже ничего не светит.
Roman Klimov
Лучший ответ
Александр Селезнев Очень согласна про Алонсо, лично я до сих пор не могу успокоиться)))
Lukman-Hekim В Масяне погиб великий следователь :))
масса всё расколет если её правильно приложить
Он бы ещё передал эти секретные материалы своей жене и завещал их опубликовать после своей смерти.
Пусть он не выясняет, а показывает результат в гонках...
Алексей Рогозин Ну в гонках он умеет круче Алонсы результаты показывать.
Например, в Бельгии 2008 ему после наказания Хэмилтона не хило перепало.
Или в Монце того же года ( если не ошибаюсь), когда ни за что наказали Бурде, только для того, чтобы Массе лишнее очко перепало.
Что-то он это не вспоминает, а вот знаменитую Германию, где "Алонсо фастре зен ю" ( не помню фразу дословно), это он ещё вспомнит.
А результатов ему особо не светит.
Panda White так всё таки ты баба или пацан?
в отношении Фернанды.. в открытую с ним воевать глупо.. только его методами.. изподтишка и наносить удар в спину..
Масик преждевременно делает свои заявления.. пусть тихонько узнаёт.. а мы и без него знаем.. как тогда 14-ый ныть умел "хачубытьЧемпиёёёёном".. проще было Пике заставить в стену въехать, чем его заткнуть..
Максон Белов
Александр Селезнев Масик ведёт себя как последняя гн...да, нужно было делать такие заявления, когда кроме Фернанды его никто не защищал, а он сопли на кулак наматывал. Так что Фиона, при всей твоей нелюбви к Фернандо, не нужно оправдывать гнилые поступки Масяни. Лично я в шоке, неужели в настоящем составе пилотов нет ни единого порядочного, ни единого... дожили((
Калугин Дмитрий Ну прам тактика по гноблению Алонсы.. :)
Ну, "колоть" то он будет Симондса.. и вопрос: кому и для чего пообещал выяснить? Нормальные отношения будут между пилотом и тех.директором команды, ха! ;) Неужто жаба давит, что в том году упустил чемпионство, из-за того запланированного проишествия, хоть и косвенно? Или злость от просиженных "даром" за спиной Нанды лет? ЧТо-то много вопросов сразу возникает.. чесна - в шоке от поведения Масяни.. ну будем посмотреть, может, просто газетная "утка" в межсезонье, чтоб огонёк интереса не пропадал совсем к F1 !)
Lukman-Hekim Слов Симондса будет мало, он как "отсидевший" может и оговорить невинного ради прикола. Но у Масяни будет повод... гордиться своим расследованием :))
Вот до чего зависть доводит однако)))
Реально пускай результаты в гонках показывает. Если он слаб психологически, то пускай валит из гонок, один фиг по нему плакаться не будет никто, только сам Гандикап если только, хотя он умело и сейчас это делает.
Алексей Рогозин Это не зависть, а обида из-за потеряного титула.
Только до этого сезона он был в одной команде с Алонсо и потому помалкивал в тряпочку даже после того, как его заставили пропустить напарника.