Автоспорт

Как отличить оригинальный Каяба?

Знакомые уже все уши прожужжали что якобы попадается много поддельной продукции бренда Каяба.
Насторожился т. к. собирался менять аммортизаторы в своем авто.
На авто Е-класса одного из немецких премиум-брендов комплект аммортизаторов получился дешевле чем на такие бюджетные модели как Лацетти или Сиид.
1. Наличие оригинальной упаковки. У «правильной» Каябы это плотный картон, коробка закрывается степлерными скобками. У «левой» – (производство Китай) упаковка НИКАКАЯ-мягкая, ватная. Это должно сразу насторожить!

2. В нутри коробки помимо самого амортизатора должен находиться листок-вкладыш с инструкцией по монтажу. У оригинала он двухцветный-красно-черный или одноцветный. Не сложно определить, что он сделан в типографии. У китайской — изображение смазано, расплывчато, вкладыш какбудто сбацали и скопировали на ксероксе, (если он конечно там есть).

3. Помимо вкладыша должны быть необходимые детали для монтажа амортизатора (гайка).

4. Необходимо проверить качество сборки амортизатора: (красивый и ровный сварочный шов, все что приварено к амортизатору должно быть приварено ровно — в одной плоскости, ровное покрытие краской амортизатора) — это залог того, что амортизатор произведен в заводских условиях а не кустарями.

5. На самом амортизаторе ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫДАВЛЕННОЕ КЛЕЙМО! Что включает в себя: с верху название бренда: KYB, далее под ним серийный номер амортизатора, кстати он должен совпадать с номером на коробке! В низу указана страна где произведен амортизатор (это может быть одна из шестьнадцати стран мира, где официально расположено смежное производство амортизаторов корпорацией KYB). и чтобы там не говорили и не писали-НА КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЯ ЭТО НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ будь то Япония, Испания или Тайланд. (В Китае производства нет). Все сертифицированно, все произведенно под жестким контролем корпорации KYB. Даже варвариат заводского брака исклюючен на 99 процентов в отличии от других производителей.
Если же что-нибудь из выше перечисленного не совпадает с Вашим образцом-99% этот образец является чудом техники произведенным китайскими умельцами, и цена ему-2рубля в базарный день!
Рудик Шайхутдинов
Лучший ответ
я бы вообще каябу на европейцев не брал бы.
есть же сакс, боге, монро, бильштайн - так зачем брать хз что?
Sergej J
Брал тут https://allzap.ua/zapchasti-audi-a6/catalog-10221/, все пришло в оригинальной упаковке, и листок-вкладыш с инструкцией по монтажу был и все остальное