Автоспорт

Газель бизнес 4216

Товарищи знатоки , причина такая
Выскочил чек
Машина перестала запускаться с ключа, только с толчка .
С ключа , когда крутишь, пытается схватится но все ровно не запускается
С толчка запускаешь, работает ровно на холостом , на ходу поддергивается.

По итогу диагностика показала , что датчик фаз не исправен.
Электрик нашел то, что нет питания на него. Не приходит + от компа.

Нашли плюс, с ключа завелась без проблем .
Сейчас заводится через раз , то заведется с ключа то нет.
Стала выпадать ошибка
Коленвал + распредвал .
Машина какое то время постоит
Чек сам по себе тухнет
И тачка запускается .

Кто знает , что не доделал?
На основании описания симптомов, возможными причинами проблем с Газель Бизнес 4216 могут быть:

1. Неисправность датчика фаз: Ваш электрик уже обнаружил, что датчик фаз не исправен и отсутствует питание на него. Это может приводить к неправильной работе двигателя и проблемам с запуском. Рекомендуется заменить датчик фаз на исправный.

2. Проблемы с электрической системой: Если нет питания на датчик фаз, могут возникать дополнительные проблемы с электрической системой. Возможно, существует проблема с проводкой, разъемами или даже в самом компьютере, который отвечает за управление двигателем. Рекомендуется проверить все провода, разъемы и датчики, связанные с электрической системой, и в случае необходимости восстановить или заменить поврежденные компоненты.

3. Проблемы с системой зажигания: Неправильная работа системы зажигания, такая как проблемы со свечами зажигания, катушками зажигания или проводами, также может вызывать проблемы с запуском двигателя и неровную работу на ходу. Убедитесь, что все компоненты системы зажигания находятся в рабочем состоянии и замените неисправные компоненты при необходимости.

4. Проблемы с системой питания: Неисправность топливной системы, такая как засорение топливного фильтра, проблемы с топливным насосом или давлением топлива, могут также влиять на работу двигателя и его запуск. Рекомендуется проверить топливную систему и осуществить соответствующий ремонт или замену неисправных компонентов.

Учитывая сложность и множественность возможных причин, рекомендуется обратиться к профессиональному автомобильному сервисному центру или мастеру, который будет в состоянии провести более подробную диагностику и решить проблемы с вашей Газель Бизнес 4216.
Антон Тюрин
Лучший ответ
Шестерни р/вала не разбиты?
Валерий Андронов Не вскрывал
Валерий Андронов Стука грохота нет
Валерий Андронов Зуба может не хватать и запуск идет через раз ?