Выбор автомобиля или мотоцикла
Газель 3302, нужен совет
Хочу приобрести Газель 3302, 2003 - 2005 г.в. в ценовой категории 150-200т.руб. Конечно предворительно проверив её в сервисе, ищу конечно не в идеальном варианте и понимаю что авто отличное никто просто так продовать не будет. НО готов после покупки вложить в авто после покупки 30-50т.руб что бы довести её хотя бы до состояния надежности (что бы не встала на дороге). Хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с этим или работников сервиса. И ещё один вопрос. На что самое главное смотреть при покупке Газели 2003г, что может встать самым дорогим ремонтом? P.S. До этого владел новой Газелью, и знаю что Газели щас даже с завода разваливаются. Когда купил новую Газель за год эксплуатации вложил в её ремонт 50 - 70т.руб (с пробегом в 30т.км.) поэтому решил в любом случае брать б/у.
Самое главное смотри гнилые пороги - больное место. Послушай редуктор - приглядись не вскрывался ли он недавно, не менялся ли сальник. Проверь целостность трубок радиатора (в середине в районе крепления- часто текут и их просто вырезают) . Если двигатель 402 погляди задний коренной - если мокрый - вал уже в постелях прыгает. Ну соответственно движёк чтоб не сапунил.
С автосервисом не связывайся - работают одни дауны.
Что Газель говно - пишут люди которые сами нехера не могут сделать и за каждой мелочью бегут в сервис.
У меня была Газель 1995г - на ней я наездил порядка 800тыс. - ну соответственно всё перебирал сам и движёк и агрегаты. Вовремя заметив неладное в работе - сразу устранив - горя не будеш знать.
Счас "бизнес" - год назад взяли новую (июнь) - с салона при первом ТО на 2000 в салоне перетянули передние ступицы и зажали клапана - приехав в гараж сразу всё исправил - обошлось одним синим ступичным подшибником - больше на ТО не гонял.
Счас 78тыс на спидометре.
разницы нет хоть 2003, хоть 1990. комплект запчастей возить по любому придется.

у меня дядя в 2008 году тоже взял новую газель грузовую с тентом, так он с автосалона не успел выехать толком так у него спидак сломался, спустя примерно месяц начало сцепление на ходу отказывать 2 раза по гарантий делал-потом решил вспомнить своё техническое образование и сам сделал-после спустя года 2 вроде не беспокоит а недавно видел его под ней делал капремонт а у него часто масло вытекает вроде с коробки-но возможно он её запустил раз с ней как-то 2 дня возился делал текущий ремонт и всё.А так-то машина хорошая по хозяйству особенно но явно ненадёжна, если вы имеете ввиду соболь-то недавно в журнале за рулём прочитал про неё и очень много неприятного
самое главное это двигло кому как а мне предпочтительней 406 он проще да и на газу он меньше кушает