Автоспорт
Плохо заводится иж юпитер
Возникла такая проблема, что юпитер стал плохо заводится. Аккумулятор заряжен, зажигание стоит бесконтактное, карбюратор настроен, на ручку газа откликается хорошо (если заведётся). Не знаю в чем может быть проблема. Жиклеры стоят: под иглой(250), а где подача смеси на холодную там стоит на (270), думаю мож с поплывком что-нибудь. Больше я не просто не знаю . Ну и когда подачи смеси натягиваю тросик, он заводится, но раза с 4. Может кто-нибудь знает что
Решение простое - продать его и купить ПК и получать кайф от игр, а не от покатушек
Айбол Саги
Комп есть
заводи по инструкции.
в карбюраторе есть подсос ! его на холодный при запуске нужно включать ! карбюратор настраивают не по ручке, а по цвету свечи ! (после проезда на 4, км с 3) с поплавковом, типа уровень большой-малый тут скорей всего не связанно (уверен !) свечи смотри (цвет) чёрный - чисти и болт качества выкручивай (обедняй)
Был у меня Ю4,плохо заводился,нашлась катушка типа автомобильной,снятый колпачок по головке прыгал,снятый со свечи,такая искра была.Заводится стал без проблем,затем соседу отдал ,у него ю5 был,тоже помогло.
Возможные причины:
1. Проблемы с зажиганием - проверьте свечи зажигания на наличие загрязнений или износа. Если они старые или изношены, замените их новыми.
2. Проблемы с системой питания - проверьте фильтр топлива на наличие загрязнений или засорений. Очистите или замените фильтр при необходимости.
3. Неправильная настройка карбюратора - убедитесь, что настройки карбюратора соответствуют рекомендациям производителя. Проверьте настройки жиклеров и, при необходимости, отрегулируйте их.
4. Низкое давление компрессии - проверьте компрессию в цилиндре двигателя. Если давление ниже рекомендуемого, это может быть причиной плохого запуска. В этом случае, обратитесь к специалисту для диагностики и ремонта.
5. Проблемы с системой зажигания - проверьте провода и катушку зажигания на наличие повреждений. Если они повреждены или изношены, замените их.
Если вы не уверены в своих навыках по ремонту мотоцикла, рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для более точной диагностики и устранения проблемы.