Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что означает восклицательный знак на контрольном приборе ваз2104?

А теперь правильный ответ! : этот датчик (восклицательный знак в скобках, имитирующих тормозные колодки) отвечает за включение стояночного тормоза (ручника) и уровня тормозной жидкости. Если стояночный тормоз отключен, а лампочка горит, - посмотри на уровень тормозной жидкости (двойной бачок под капотом на панели слева - на нем еще пимпочка есть) . Если уровень достаточный - проверь провода, идущие к крышке этого бачка. Если все это в порядке - смотри кнопочку, на которую нажимает рычаг стояночного тормоза, и ее проводочки. Если все это в порядке, посмотри реле (если этот датчик подключен через него) . Вот, в принципе, и все. Ну а если все это не поможет - закрась датчик черной краской :)
Vagif Gasanov
Лучший ответ
Ручник просит чтоб его сняли ))))))))))))))
Николай Бычков
с РУЧНИКА сними!!!!
Молись!!!
Влад Коструб
чот па тармазам на... памоему
тут видимо тормозухи в бочке не хватает когда ручник поднят у них вроде Р горит
**
***savage ***
недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке.
ыыы))) ) Горит, постоянно?
Либо не снят "ручник", либо низкий уровень тормозной жидкости в бачке. Уход ТЖ сигнализирует о её течи в рабочей тормозной системе. С тормозами лучше не шутить. Поэтому лучше осмотреть все детали системы, дабы не остаться без тормозов тогда, когда они жизненно необходимы.
Игорь Сафонов
:))) Ручник! Это ручник! Опустите его и лампочка перестанет гореть )
Катапультируйтесь!!!!
Вау! А там ещё и знаки есть? :-)
если это инжектор, то какойто датчик начинает выделыватся
Стояночный тормоз