Покупается ареометр!! (Ареометр — прибор для измерения плотности жидкости. Обычно представляет собой стеклянную трубку, нижняя часть которой при калибровке заполняется дробью или ртутью для достижения необходимой массы. В верхней, узкой части находится шкала, которая проградуирована в значениях плотности. Так как плотность жидкостей сильно зависит от температуры, ареометр иногда снабжают термометром для одновременного измерения температуры.
Для измерения плотности жидкости сухой и чистый ареометр помещают в сосуд с этой жидкостью так, чтобы он свободно плавал в нем. Значения плотности считывают по шкале ареометра, по нижнему краю мениска. ) снимается аккумулятор (можно и без снятия-но не очень удобно) и ареометром измеряется плотность электролита, минимальная-1,20 летом и 1,24 зимой! ссылку почитай-интересно и ответы на все вопросы получишь!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как и где проверить плотность аккумулятора?
АКБ нужно проверять нагрузочной вилкой, т. к. должная плотность может присутствовать после зарядки, но хватит на один пуск. если не держит нагрузку. Есть во всех автозапчастях.
Можно и самому. Клемму снимаете, пробки откручиваете, берёте ареометр и измеряете.
Что касаемо как-В ручную, берёшь приборчик, называется ареометр и проверяешь!! !
Что касаемо где-везде!!!!
Главное- чтобы пробки были в АКБ.
влюбом сервисе есть ариометр им и проверь
Можно в автосервисе, а можно самому купить ареометр и проверить
ареометр плотность 1.27 нагрузачная вилка. а вобще задалбал поменяли и поехали
плотность акб можно проверить как арбуз сдави сдвух сторон захрустит или нет, а плотность электролита проверяется ариометром
А зачем? Катайся до последнего.
Андрй Лебедик
При заводе стала захлебываться. Слышала, что причина может быть в акумуляторе
Андрй Лебедик
Felix Girshin
Значит и есть конец ему. Лучше конечно проконсультироваться в автосервисе, но вполне вероятно сдох аккум. Можно, конечно погонять его (подзарядка), но долго уже не прослужит.