Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем поднять плотность аккумулятору? Какие пропорции нужно соблюдать?

зарядка ему нужна и долив дист. воды
Igor Pascal
Лучший ответ
1,28 -нужно в автомаге купить вариометр и замерать плотность
Под плотностью электролитного раствора (или кислоты) понимают отношение массы вещества (в граммах) к занимаемому им объему (в см3). Таким образом плотность — это параметр электролита, подобный его удельному весу. Плотности электролита 1,10...1,30 г/см3 соответствует массовая концентрация серной кислоты в 28...40%.
В исправной автомобильной аккумуляторной батарее плотность электролита может находиться в пределах от 1,07... 1,3 г/см3. Разброс значений плотности электролита в банках полностью заряженной исправной АКБ не должен превышать 0,01 г/см3.
Если залить электролит, то АКБ выйдет из строя. Плотность поднимается длительной зарядкой. Если за 24 часа плотность не поднялась, значит АКБ дохлый.
Принято считать, что плотность электролита в АКМ-б должно состовлять 1,27 летом и 1,29 зимой. Не совсем с этим согласен, но производители аккамуляторов думают о своём. Если плотность электролита упала ниже 1,15 и при попытке зарядить данный труп ваше зарядное устройство сообщает, что АКМ-б заряжен, - выкиньте эту АКМ-б.
Aramis Portos
если батарея капут гемахт. то нечего её и реанемировать. прошли те времена, когда батарея была дефицитом. заниматься сексом с батареей можно, но толку почти ноль
Михаил Чернов
Долгой зарядкой на малом токе щас зарядные есть которые автоматически разряжают и заряжают акб пару суток и всё нормально только водички не забудь подлить
не нужно заниматься мазохизмом, для этого есть обученые спецы, которые всё умеют и делают.