Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поднять плотность в аккумуляторе?

Сжать электролит =)
А серьёзно - кислоты долить.
IA
Ilkin Alasgarov
16 906
Лучший ответ
Только зарядить в тепле. Дольёте электролит - убьёте АКБ..
В некоторых случаях достаточно просто зарядить его полностью - плотность повысится до нормы. Если это не помогает - то доливают серную кислоту.
Всё что полезно знать про аккумулятор можно почитать тут -
http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html
Блин все знатоки!!!! Заряжают АКБ, замеряют плотность. Если уровень большой, отсасывают ареометром, доливают плотным 1.42 в магазинах продается. Зимняя плотность 1.27.Нельзя переворачивать и сливать электролит, замкнут пластины от грязи со дна и выбросишь
во первых!!!! если аккум староват то лучше весь электролит вылить промыть исключительно диссцилированной водой, потом залить свежий электролит, дать постоять несколько часов зарядить и можно ездить и самое главное в аккум кислота не добавляется а только вода!!!! лдаже когда он кипит
залить электролита и поставить на зарядку
Усмон Носиров
Усмон Носиров
4 338
не в коем случае эликтролит не лить померять плотность долить немного дистеризованной воды погонять на зарядном промерять плотность по том если малая можно залить понемножку
***kirill Gorbachev***
***kirill Gorbachev***
3 431
Плотность зависит от заряда АКБ, чем больше % заряда АКБ тем выше плотность электролита!!! !
Не в коем случае не повышайте плотность доливанием кислоты!!! !
Если плотность в банках разная то обратитесь в сервис, пускай они там промывают доливают, ну короче пускай химичат!! ! Не простое это дело!!!
Все не так то просто. Поднять плотность кислотой не рекомендую. Обратитесь в бывшие ПТП они точно помогут.
зарядкой аккумулятора. не помогло-замена электролита, (дело долгое и муторное). проще аккум. сменить
Максим 777
Максим 777
2 561
Менять электролит, только сливать аккуртно, не переворачиваю аккум (надо ухитриться) , и залить новый.. . Плотность повысится. Либо менять аккум.
электролит добавить
как поднять плотность в аккумуляторе импортного производства .