Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, плотность в аккумуляторе?
Купили новый акуумулятор, но судя по всему маловатая плотность (22) а мороз на улице -15! по утру постоянно приходится заряжать! Хочу добавить плотность но не знаю как это правильно сделать (электролит уже купил! подскажите
22 и для лета то плохой.. . пробуй заменить.. его. . мож получится. .
а так ...
заряжай полностью ...и см только потом плотность.. .
если мало. . отливай грушей ...до ...пластин почти. .
и доливай туда тот у которого 31 ...
чтобы над пластинами было но НЕ ПОД САМЫЙ ВЕРХ ...
на одной банке пробуй там поймешь соотношение. .
когда во всех банках так сделаешь. .
поставь его еще на час-два на заряд. . это чтобы электролит перемешался.. .
сам ничем не мешай !
поездишь. . сядет ...опять по полной зарядить и см опять плотность.. .
в наших условиях 1.27-1.29 надо.. .
во всех банках после полной арядки следи плотность. .
если в акой резко отличается ..еще подмешивать надо.. . в ней.. .
еще это не все.. .
если после подмешивания емкость не держит. . а плотность стало почти норма. .
знач пипец. . выбросить. .
тк он или убитый с завода или электролит которым выравнивать ...плохой. .
запросто можно нарваться.. .
еще раз.. . 1.22 с магазина -- это плохо.. .
долбоеба вахитова не слушай.. .
на сутки не вздумай ставить ...
электролит для работы с аккумуляторами. . те. . доливания. .
лечения.. . выравниваия ...идет на предприятия
СПЕЦИАЛЬНО. . .по ЗАКАЗАМ.... ДЛЯ ПЛАНОВЫХ
РЕМОНТНЫХ РАБОТ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
где много аккумуляторов ...
но.. .
там тоже стал встречатся плохой ИНОГДА.. .
а вот за магазинный.? . --враз можно прикончить аккум.. .
а так ...
и доливай туда тот у которого 31 ...
когда во всех банках так сделаешь. .
сам ничем не мешай !
в наших условиях 1.27-1.29 надо.. .
еще это не все.. .
знач пипец. . выбросить. .
запросто можно нарваться.. .
долбоеба вахитова не слушай.. .
на сутки не вздумай ставить ...
РЕМОНТНЫХ РАБОТ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
где много аккумуляторов ...
но.. .
Как проверяют плотность :
- Зарядить дома аккум полностью
- Проверить плотность, надо 1.27
- Если ниже, добавлять электролит контролируя плотность.
- Зарядить дома аккум полностью
- Проверить плотность, надо 1.27
Кайрат Ахметуллин
Добавлять только воду ,плотность повышать зарядкой .!
Заряжать малыми токами. АКБ заряжается пока растёт плотность. С новым не должно быть проблем. Ни в коем случае не добавлять электролит, если нет уровня в банках, то исключительно дистиллированную воду.
плотность акб поднимают ТОЛЬКО!! ! зарядкой. Электролит для дебилов без мозгов. Ставь на сутки и до 1,27 доводи плотность
Судя по всему это как? Если батарея была залита электролитом как положено и заряжена на 100% плотность, измеренная денсиметром должна быть для средней полосы России в пределах 1,27 - 1,28. В жарких странах 1,23. Аккумулятор нужно зарядить током 3- 4 А в течении суток. Пусть покипит. Мерять в каждой банке. Если какая то из банок отстает по плотности позаряжать еще часов 5. Потом разрядить до напряжения 11 В током 2 -3 А. Можно лампочкой. И так пару раз. Все должно нормализоваться. Если нет на свалку или в обратно в магазин если есть гарантия.