Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите проблемы с аккумулятором....

..пол месяца назад купил аккумулятор bravo 60ач поставил проездил до сильных морозов ...гдето 25-30 градусов ниже ноля было с утра решил завести машину а стартер его ели крутит ...акумулятор показывает 12.30в ...ну не мог же он сесть так быстро ...к тому же я часто провожу время за рулём....генератор тоже в порядке....что делать и как быть....пробывал заряжать на следующие утро такая же история....
На морозе химические реакции замедляются. Ток есть, силы тока нет. Отогреешь акум, заведешь машину.. . Плюс масло в движке задубело. Тут проблема не одна а в совокупности...
Денис Иванов
Лучший ответ
В следующий раз покупайте нормальный брэнд, типа Бош или Варта, а не дешёвый нонейм непонятного российско-кЕтайского производства.
в горячее масло
на ночь 100гр бензина плесни
утром буит те щастье))))))))
Неси туда где покупал.
Marcello Anchiloti
причин может быть несколько.
1. Аккум почему-то не способен отдавать большие токи. Может старый он, и долго в магазине провалялся. Может, просто плохой или брак.
2. Стартер потребляет слишком много. Это может быть как из-за замерзшего плохого масла, так и из-за неисправностей стартера- замыкания, подклинивания и т. д.
Efendiyev Ismail
а напряжение мерили на выключенном двигателе? если да то всё нормально
Azizbek Absamat Uulu
Аккумулятор сесть так быстро может. Смотря как гонял. Для начала надо его просто хорошо зарядить (!). Как положено. А то здесь пишут: - Я ЕГО ЦЕЛЫЙ ЧАС НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ЗАРЯЖАЛ!!! ?
Я думаю дело в зарядке. Обязательно проверить генератор. Ну масло должно быть с вязкостью 0/40 (0/30).
Vata Кат
плотность в банках 1,27 г/см3 при комнатной температуре ?
состояние контактов на АКБ, кузове, стартере в норме ?
611150521 аська
1) Зачистить клеммы
2) Масло старое - очень вязкое
3) Стартёр - износ втулок.. . Если еле крутит - Не хватает энергии на хорошую искру! Такая же фигня была - благо был новый стартёр в запасе) Терь всё нормуль, крутит дурниной на том же АКБ без зарядки (правда на нём 12,4 было - 70% зарядки) У тебя около 50% точно!
Удачи)
аккумулятор не держит плотность Попробуйте снимать пару дней клемы. . если все равно разряжается- аккум, если нет - машина..
Можно проверить плотность, но лучше отдать по гарантии, вроде на акб два года