Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как понять в чем проблема , в аккумуляторе или генераторе ?

Оставил зажигание включённым на 3 дня на 2107 . Подкуривал очень долго , завёл , ждал , долга катался . Заглушаю машину но заряд не держит и не заводится больше , индикатор показывает аккум на красной зоне . Как понять , может в генераторе проблема ? Или зарядить заново аккумулятор? Стоял свежий
При глубоком разряде АБ надо сразу ставить на зарядку малым током. Если глубокий разряд был долгим, то есть большая вероятность, что какая-то банка или несколько банок уже закорочены. Прикурись, поездий пару часов, заглуши и замерь напряжение на АБ. Если оно ниже 12,3 Вольта, то покупай новую АБ.
Yan Buchuchan
Лучший ответ
Сначала заряди АКБ,если начнет высаживать его,значит генератор
аккумулятор осыпался от полного разряда, в утиль
идём методом исключения..заряжаем аккумулятор и смотрим..потом снимаем стартёр смотрим отдельно его работу.
Эдвард Гладкий
Если разрядил в ноль аккумулятор, так в чем проблема? Угадай с трех раз.
Стёпа Лысковец
™ M@zik ™ Да я тупой , у умных людей спрашиваю , зачем гадать
скорее всего нет зарядки, АКБ конечно заряди
слабым током сутки 2-4 ампера
Андрей Орлов
Понять невозможно
По сути. уничтожена акб=держит секунды. Значит каждые три дня покупать новый АКБ
Дима Ефимцев
Долго катался это сколько? Минут 20 надо что он только только что то начал а про зарядку и речи не идёт!!! Снимай и заряжай полностью а там видно будет!
Геннадий Борох на заведённой машине можно вообще ездить без акка,пока горючка не кончится.
не трать время на зарядку аккума, он уже мёртвый, покупай новый и забудь про свою оплошность
Роман Алешин Как то на шестере не всегда кнопка включала вентилятор салона. И перед новым годом забыли ее выключить раз шума не было. Но контакт появился и вентилятор разряжал АКБ все новогодние праздники. Напряжение меньше 8 вольт, но скорее меньше, автоматическое зарядное не подхватывало. Заряжал простым неделю, потом выкинул в гараж, так как не выше 9в было. Через недели две решил проверить, а там 11 вольт. Я на нем ездил ещё года два, после того как новый фирмы патриот сдох через полгода
Возьми вольтметр и проверь на клеммах АКБ сколько выдает на заглушенной машине. Заведи машину и смотри сколько даёт, должно быть больше. Для начала все же нужно зарядить аккумулятор. Если нет зарядного и вольтметра, продай автомобиль
Евгений Дидик
Изношеный гена не сможет заряжать полудохлый аккум.
™ M@zik ™ Там не полу))
короче,заряди акк,заведи машину и сними клемму с акка,любую. если авто работает,значит дело в акке. тогда берёшь лампочку и садишь акк в ноль. после чего проверяешь плотность в банках и уровень. плотность должна быть 1:25. после заряжаешь акк на токе в 2 ампера. после зарядки проверяешь напряжение. должно быть больше 12 вольт. после оставляешь акк на ночь постоять и утром опять замеряешь напряжение,если напряжение упало ниже 10,5 вольт,берёшь деньги и идёшь покупать новый акк.