Автосервис, обслуживание, тюнинг
Восход 3м проблема с ротором и генератором
Столкнулся с проблемой,что когда пытался выставить зажигание,то сам генератор не прокручиватся,а ротор прокручивался.Щас его снял поставил обратно и он крутится,но иногда с собой и ротор прихватывает.И когда начинаю прикручивать генератор,то ротор плохо начинает крутиться,а если посильней прикрутить,то вовсе перестает крутить,хотя до этого такого не было
Если у вас возникла проблема с ротором и генератором Восход 3М, есть несколько возможных причин и решений:
1. Проверьте состояние ротора. Убедитесь, что он не поврежден, не изношен и свободно вращается. Если ротор поврежден, замените его на новый.
2. Проверьте крепление генератора. Убедитесь, что генератор правильно установлен и крепится к двигателю. Проверьте, что все винты и болты надежно закреплены. Если генератор неправильно установлен, это может вызвать проблемы с его работой.
3. Замените подшипники генератора. Если подшипники генератора изношены или повреждены, это может привести к проблемам с вращением ротора. Рекомендуется заменить подшипники на новые.
4. Проверьте проводку и соединения. Убедитесь, что провода, соединения и контакты генератора в хорошем состоянии и правильно подключены. Проверьте наличие обрывов или повреждений проводов. Если есть проблемы с проводкой или соединениями, они могут вызывать неполадки с вращением генератора.
5. Если все вышеперечисленное не решает проблему, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру для дальнейшей диагностики и ремонта генератора.
Аккуратно рассмотрите ротор и генератор, чтобы установить, есть ли какие-либо повреждения или проблемы с их работой. Если вам не хватает опыта или знаний, лучше обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать дальнейших повреждений или неправильных ремонтных действий.
Шпоночнъй канал как себя чуствует на роторе ?
Ставь по средине как было с завода, закручивай, заводи и езди.
Зачем ты туда вообще полез? Зажигание там почти вечное
Костянтин Стрихуляк
оно было сбито и генератор не прокручивался,прикипело видимо.
Ротор криво стоит
где вы берёте подобный металлолом?
1. Повреждение подшипников
2. Проблемы с щетками и коллектором
3. Проблемы с электрическими контактами
2. Проблемы с щетками и коллектором
3. Проблемы с электрическими контактами