Так как не могу описать что с ним не так, расскажу что было. Заводил с утра мотоцикл, получилось только с толкача, потому что пересосал бензин (я так думаю), так как он был холодный, приходилось постоянно давать газ. Потом я его поставил и через 2 минуты завести получилось, но он не держал холостые обороты и работал не так как раньше (не могу сказать точно что не так), карбюратор как я не настраивал, результат один и тот же. И спустя час вообще не могу завести.
В мотоцикл я вложил много денег и там практически все новое. Например поршневая новая, там проблем быть не может, так же как с катушкой зажигания.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что с моим восход 3м
причин в восходе может быть много. от обычного переохлаждения до заумных причин в двигателе или системе зажигания. Пробивает подсвечник или свеча. Неисправен КЭТ. Неверно выставлено зажигание. Плохая компрессия (прокладка под головкой цилиндра будет выдавать масляное пятно). Неисправны сальники коленвала. Вообще - попробуй сначала погреть карбюратор горячей водой, поливая из чайника или налей в бутылку кипятка и поставь к карбюратору, укутав его вместе с бутылкой тряпкой. Может быть несвежий с прошлого года бензин, у меня такое регулярно и на машине и на скутере морочит по весне после зимней стоянки.
Александр Капралов
Я в этом году уже катался, всё было отлично, бензин на вряд ли там есть прошлогодний. Спасибо за советы.
А сальники на коленвале менял ?
Александр Капралов
Да, в прошлом году
компрессию проверь, запчасти сейчас все китайские, и не очень качественные
Александр Капралов
Компрессия нормальная, две недели назад друг проверял.
Наличие искры на свече не говорит о её исправности, под воздействием давления и температуры ток может утекать по изолятору в котором не видно микротрещин. Проверь угол опережения зажигания, затем сними нижнюю часть с карбюратора и посмотри нет ли воды в поплавковой камере, затем проверь не упала ли игла и не открутился ли какой-нибудь жиклёр? Проверь ещё прокладку под головкой цилиндра, не пробита ли (при хлопке бывает)?
может ты его перезалил? выкрути свечку почистить и пропинай без свечи
проверь искру, посмотри не пробивает ли куда искра, очень важно чтобы патрубок воздушного фильтра был надет на карбюратор иначе от избытка воздуха он не заведётся, игла в карбюраторе должна быть на 3 делении
Александр Капралов
Извините, не понял выражения, "искра пробивает". Это как?