Автосервис, обслуживание, тюнинг

восход 2 помогите очень сильно греется

помоги с мотоциклом восход 2. ты как бы все знаешь двигатель греется очень быстро за несколько минут вода начинает кипеть. Газ вообще только на маленьком работает если крутануть как бы глохнет и начинает ездить более нормально если нажму на утопителя поплавка. Начал лить бензин между двигателем и карбюратором, что только не делаю все течет и течет раньше не текло вообще вот что делать даже не знаю
Muhammadjon Uzakov
Хош ебаться целый год, покупай себе восход:)

А вообще если греется, значит бедная смесь, много воздуха и мало бензина.

Ты накручиваешь газ, бензина мало, воздуха много, вот он и не едет.

Если льётся бензин то возможно иголка не держит. У меня через иголки за ночь 20 литров уходило, я потом поставил электромагнитные клапаны от газового оборудования.

А вообще ездить на этой помойке опасно для жизни и здоровья. Попроси родителей купить старенькую Yamaha XT660. Будешь просто ездить, чинить не надо:) Раз в сто лет клапана регулировать
Владислав Брысин
Лучший ответ
Muhammadjon Uzakov понятно попробую отрегулировать я любитель советской техники мне ямахи вообще не нравятся
Владислав Брысин У меня был урал, и я понял что любить можно то, что было сделано с любовью к потребителю. И почему то мне кажется что когда создавали эту мусорку с квадратной резиной, о человеке вообще не думали!!!! Про тормоза, качество металла в двигателе я вообще молчу. А уж если заикнуться о напыление на шестерёнках и прочих трущихся деталей нитридом титана в русской технике даже речи не шло.

Просто я пытаюсь тебя уберечь от ооочень большой траты денег покупая запчасти которые делают китайцы из алюминиевых ложек!!!
карб перебирай, и смотри зажигание, первый раз слышу чтоб восход грелся, наверное в бензин автола не льёшь
Димон Гузов
Muhammadjon Uzakov я заливаю 25 мл на на 1 литр
на восходе 2 степень сжатия под 66-72 бензин, подреж головку на полтора мм
восход с водяным охлаждением, аригинальна....
разбери и убири клинья
Евгений Минаев
Описание ни к чёрту. Игла из защёлки вылетела, как вариант
Для начала-разбери карбюратор, промой, продуй, особенно отстойник и жиклер, если проблема не устранится-попробуй поднять иглу, похоже у тебя обедненная смесь.
Павел Тенеков
чот я не так прочитал на восходе 2 водяное охлаждение ???
Олег Киричок
Восход авно и это правда, он не стоит потраченного на него времени жизни. Греется, значит, где то повышенное трение.
Muhammadjon Uzakov ну может быть ну я его ни какие ямахи мне его не заменят и я его не на что не променяю
Поставь зажигание пораньше (поворотом корпуса (ослабив три винта крепления к картеру двигателя) магдины против часовой стрелки) .контактную группу не трож - это мощность искры (абрисный угол). С карбюратором посмотри плавает ли поплавок, нормально ли затянута нижняя пробка, держится ли дозирущая игла на дроселе. Проверь не забит ли отстойник на бензокранике .Масло в бензин (1литр на 20 бензина) используй моторное минеральное автомобильное (нормально смазывает и хорошо сгорает).