Автосервис, обслуживание, тюнинг
ПОМОГИТЕ!!!!nissan bluebird греется двигатель, печка дует только холодным...
ездил на СТО сказали вероятней всего из-за прогоревшей прокладки под головой, давят газы в расширительный бачок, заменил её, пару дней поездил такая же ситуация возникла воздух в салоне только холодный, температура двигателя поднимается почти сразу, в бачке антифриз бурлит, печные шланги ледяные, от радиатора горячие, в чём может быть причина, подскажите пожалуйста.
Воздушная пробка.
Делай все тоже самое, только притри головку блока, ее повело из=за перегрева.
помпу меняй нет циркуляции
Какая машина?
голову сними и отдай в мастерскую что бы отдефектовали на трещины и отшабрили -она скорее винтом у тебя
Зайдите на -Drom.ru - японские автомобили. Удачи!
Причина в том, что система завоздушена. Страви воздух и все проблемы!!
Пробка Воздушная в Системе, Термостат Смотри!
Короче так, не хотелось бы огорчать, но поменял ты прокладку почти зря.
Начнём с того что пропускать газы может не только чарез прокладку.
1 Какой в точности двигатель дизель или бензин ?
2 Могли остаться раковины в головке
3 В дизеле иногда пропускают форкамеры серез имеющиеся в них микротрещины.
4 Могут быть микротрещены в головке в камере згорания.
5 Могли остаться раковины в блоке
6 Если дизель то гловку после прогрева двигателя после первой заводки
следует протянуть головку вторично .
7 Головку могло повести из за неправильной затяжки ( нужно союблюдать порядок затяжки болтов интервал времени и момент затяжки, иногда градусы поворота)
И многое многое другое.
1 Какой движок
2 Какую прокладку купил (металопаранит, слоёная сталь)
3 Шлифовал ли головку
4 Проверил ли крыльчатку помпы (может там вобще 1 лепесток остался)
5 Проверил ли перешейки между клапанами на предмет микротрещин ?
6 Проверил ли на гермитичность форкамеры (если таковые имеются)
7 Не попало ли чего при сборке под прокладку
8 Проверял ли головку и блок линейкой 8-10-той точности
9 Гильзовый блок или монолит
10 Если гильзовый то менял ли прокладки под гильзами и выставлял ли их по линейке вышеупомянутой точности.
2 Могли остаться раковины в головке
5 Могли остаться раковины в блоке
следует протянуть головку вторично .
И многое многое другое.
1 Какой движок
3 Шлифовал ли головку
9 Гильзовый блок или монолит
брат, поставь ведро мордой на сопку чтобы наклон был и прогазуй сам 6 лет отъездил на синей птичке