Автосервис, обслуживание, тюнинг
Греется двигатель и не греет печка
Печка в машине перестала греть, вентилятор постоянно работает, температура движка растет почти дошла до красной зоны, в машине запах паленого снизу движка пар периодически останавливаюсь чтобы охладить. Что сломалось и можно ли по чуть чуть передвигаться? До дому 35 км ехать
машине лет 15, а салонный фильтр ни разу не доставали?
Сабухи Мамедов
вся твоя загадочная печка - это по сути - дырка, от движка к салону, вот и думай, если воздух не дует ни хрена, значит какая-то херь ему мешает дуть... там делов-то... на 10 минут.... если в системе воздух... это сложнее... но один хрен как коструктор лего.... водичка не льется... воздух мешает.... физику в школе надо было учить, а не курить за школой)) ну типа того)
Отсюда вывод- нет циркуляции ОЖ, или нет ОЖ, а значит помпа не качает, скорее всего на ней крыльчатка развалилась, посоветовать ни чего не смогу, так как даже не известно что за трактор или автомобиль
Приводной ремень порвался или соскочил.
Или вытекло усё
У нас на газели так же было. При разборе помпы и трубок оказалась как то внутри всей этой системы пластмасовая херовина поплавленная. После того как ее вытащили все норм стало.
Воздух в системе. ОЖ нет.
Помпа не гоняет тосол по мотору и радиатору. Глуши и жди пока остынет.
Прокладку гбц пробило
Долей О. Ж. в систему.
Признаков перечислил очень много, а вот проверок которые должен сделать водитель ни каких нет.
1. Проверь уровень охлаждающей жидкости и при необходимости долей. А он ниже уровня 100%.
2. Проверь натяжение ремня привода водяного насоса, может быть прослаблен.
3. Проверь течь радиатора, вполне возможно пробил. тогда еще на трассе придется проверять уровень ОЖ.
4. Проверь температуру нижнего патрубка радиатора - если совсем холодный, встал термостат в закрытом положении, вот и причина того, что двигатель кипит. Если навыки есть его можно выбросить и доехать без него...
5. Неплохо уровень и состояние масла посмотреть, не должно быть масляной эмульсии на щупе, если уже есть - авто на трос и в сервис, для ремонта двигателя.
Удачи! В вопросе неплохо указать марку авто и пробег.