Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не греет печка ваз 2114

В 2014 году менял термостат, этой зимой из-за плохого антифриза который замёрз! прихватило все, отогрели, прочистили, потекла помпа, поставили новую, но печка дует еле тёплым воздухом причём если повышать мощность (скорость) обдува из печки то поднимается температура движка! писец какой-то, и не греет Ож на уровне норм, верхний патрубок горячий нижний чуть тёплый при 90°,что делать? что смотреть?
Oleg Belokrylets
Фильтр салона возможно засрало, если верхний подтрубок горячий, а нижний чуть теплый! Проверь
Владимир Церковный
Лучший ответ
то что термос новый не гарантирует его исправность
Iliya Spiridonov
Заедь в горку.... Капот на возвышенность... Газуй... Откуда вы всего этого набрались ???
Просто вытащи шланг подогрева дроссельной заслонки и все.. Делов то.
"верхний патрубок горячий нижний чуть тёплый при 90°,что делать" - я так понял радиатора!?!
ЗНАЧИТ НЕТ (плохая) ЦИРКУЛЯЦИИ (я) В РАДИАТОРЕ!
1)Воздух в печке - нужно заехать на горку капотом вверх чем круче тем лучше (градусов 30-45) чтобы расширительный бачек был выше радиатора, по газовать пару минут, прокатится - не потеплел - повторить с горкой круче! После Долить антифриз
2)Может быть забит сам радиатор, сначала проверить слив антифриз, потом пробовать промыть или поменять! ---это редкость - менял антифриз попал воздух - ЭТО ЛОГИЧНЕЕ! - хотя может краник бракованый -или попробуй вручную подвинуть!
Денис Екимов
Oleg Belokrylets Патрубки которые идут к радиатору внешнему а не печки
Прогони пробку, капот на возвышенность, зад ниже, ну то есть на горку поставь и минут 15 прогазовать, если не помогло, меняй нова термостат, чтоб большой круг закрывал и будет ташкент.. Помпа в точности такая как была?? Нормально гоняет??
Oleg Belokrylets Помпа Hofer,немецкая не я ставил, пробки нет, снимал шланг с дросс заслонки и дул в бачок, сразу ож течёт
Не шланги это и не дергайте термостат, меняйте радиатор и кран печки, краны очень часто имеют дефект когда шторка не до конца открывается, а радиатор из за "хорошего" антифриза просто забился. В идеале убедится что заслонка холодный-горячий при положении горячий закрывается до упоры. Это со стороны водителя в ногах, там к заслонке тросик идет.
Андрей Andrewz5
Oleg Belokrylets А радиатор можно прочистить?
Oleg Belokrylets А радиатор можно почистить?
Сам же и ответил, вход горячий выход прохладный
Shaxzod Buriyev
термостат гавно или шланги расслоились