Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не греет печка Ваз 21099! Высокая панель. Поменял уже всё: термостат, помпу, 2 радиатора, всё прочистил, проклеил....
на переднеприводных печка сделана с подвыпедвертом - есть там воздушная заслонка, регулирующая подмес холодного воздуха к горячему. рычагов управления - 3, а тросиков - 4. от одного рычага управления печкой отходят 2 тросика, кажется от рычага, управляющего краном печки, хотя не уверен. сделано это для того, чтобы, во-первых, в ноги шел не горячий, а теплый воздух; а во-вторых - не знаю.. . скорее всего дело в этой заслонке. порекомендовать могу что : с фонариком залезь осмотри левую сторону центральной консоли, примерно там, где стоят резисторы вентилятора. в общем, где-то в том районе, где располагается правое колено водителя, только поглубже вперед. возможно, ты найдешь там кулису этой самой заслонки - Г-образный стержень, на который должен быть надет конец тросика. конец тросика завит в колечко. бывает что тросик снят/соскочил и тогда заслонка под собственным весом будет закрываться; бывает, что крепление рубашки тросика либо ломается, либо просто пружинная скобка слетает; может когда скобку эту ставили немного неправильно рубашку поставили - отрегулировали неправильно тросик, так сказать. Ты можешь снять с этого Г-образного рычага-кулисы тросик и повращать её рукой при прогретом двигателе и включенном вентиляторе печки, воздушный поток лучше на ноги направить - если моё предположение правильно - сразу прочуствуешь. если дело не в этом, то надо проверить, идет ли через печку тосол - если тосол не циркулирует, то выводной шланг наверное будет холодным. я бы в этом случае разобрал бы печку. ну то есть всю панель снял бы и разбирался. пробка воздушная - маловероятно. там надо залить, прогреть и дать остыть двигателю - и все, пробка уходит.
Да Дима, беда высоких торпед, жары небудет некогда, конструкция такая ...
Осталось залить тосол и заводи..
тупо заслонка не открывается?
Блин, вечная тема. Разбираться надо постепенно. Если есть желание-пообщаемся отдельно. Пиши.
Ну да, либо краник, либо какая пробка паровая. Она любит в печке собираться из-за разницы температур, сам мучался всю прошлую зиму
краник
Я на две машины ставил термостат от 10.Пришлось повозиться с патрубками, но стало теплее.
возможна воздушная пробка, заедте на пригорок мордой вверх, чем круче тем лучше и погазуйте пару минут
воздушная пробка в системе