Автосервис, обслуживание, тюнинг

слабо греет печка ваз 2106,входящий патрубок горячий, выходящий еле-еле, в чём проблема?

Mara Yusuf
если на выходе патрубок ели теплый значит жидкость долго проходит через радиатор т е он засран
Алексей Балюк
Лучший ответ
краник открыт не полностью
Махмуд Алиев
во всех жалующихся на ВАЗ одна проблема с печкой завоздушеность радиатора. надо заехать передними колесами на эстакаду и погонять двигун со снятой пробкой радиатора подливать по мере убывания тосол.
Проблема с циркуляцией - забит радиатор, расслоение патрубков.
У нас в городе воздушных пробок в системе охлаждения просто не может быть -крутые спуски и подъёмы. Живём на крутом берегу реки.
Victor Egorov
Либо воздух, либо забита, лей хороший антифриз. а не дешевый тосол. Как вариант поставить электропомпу с пассажирской Газели. В инете инфы полно на этот счет.
При сильных морозах обычное дело, утеплите радиатор-прикройте картонкой или что то вроде...
Был такой случай когда-то. Снял радиатор печки и хорошенько промыл его проточной водой. Вымыл очень много всякой грязи типа крупного песка. После этого все стало в норму.
Выгнать воздушные пробки - однозначно ;)
Народ ставит на входе в печку дополнительную ГАЗелевскую электрическую помпу. Говорят после этого в салоне просто Африка.
Есть такое предположение, что просто регулятор холодного воздуха стоит на минимуме, а для функционирования печки он должен стоять на максимуме... .
Farida Nuridinova
если входящий патрубок горячий а выходящий ели ели то радиатор не причем он полноценно охлаждает проточную жидкость. возможная причина не перекрывает заслонка холодный забор воздуха и холодный смешивается с горячим в итоге получается еле теплый в зависимости температуры за бортом