Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не греет печка ВАЗ 2106

Вообщем поменял я термостат, всё ок, но печка всё равно не греет, сам нижний шланг краника горячий а верхний нет, и сам радиатор печки холодный, в чём может быть причина?
ну давай начнем с того, что нужно было об этом летом позаботится, проверить работоспособность печки, я колупался с печкой в конце ноября на 06, на улице, поверь не самое лучшее занятие ((( хотя скажу чесно, на 06 печку разорить в 5 раз быстрее чем на 07, макс 20 мин не знамши, сто пудов на радиаторе печки листьев целый мешок, и сам радиатор забит, если не охота морочиться с разборкой, просто сними патрубки с печки (по капотом ) 2 шланга по длиннее, и так промой радиатор лимонкой на один щланг баклашку с промывкой, а другой пусть сливается
https://www.youtube.com/watch?v=PuVo92p0X-w
Либо вот так
https://www.youtube.com/watch?v=JyyoeN_-XHw
Радлан Джамарзаев
Лучший ответ
пробка воздушная-болезнь 90% шестерок
Артём Аристов
Нурлан Байжанов Выгонял воздух, снимал шланг с карбёра и заливал, все шланги нажимал что бы бульбушки выходили.
В неисправном кране, в забитом внутри радиаторе печки, в не качающей помпе.
Нурлан Байжанов Краник вро де бы рабочий, снимал патрубок, дул всё хорошо дуется
по мне так
грязь листья до такой степени не создадут проблемы
что бы уж совсем там все холодно. было.
если машина не перегревается значит и насос и термостат в норме
получается что жидкость просто не идет через печку.
причины --краник.. воздух ..печка забитая

начинай с воздуха
бери с собой жидкости
найди место что бы перед поднялся толком. типа вьезд на эстакаду.
и поработай погоняй немного следи за уровнем.
если уйдет дольешь.
далее если..
обойди краник ..убери его.. спрями.. шланги.
я на Ниве старой как то убрал его зимой ..заело..
жара стояла в любые морозы .девать некуда..
если и этого мало тогда уж сама печка..
Слава Галиев
Краник не полностью открыт.
Петр Немцев